Болезни, лекарства

здравствуйте! прошу вашей подсказки! сегодня ударилась мезинцем на ноге, а через несколько часов он у меня стал такого

темно-синего цвета.. . палец пока что не чувствую.. . вроде и ничего страшного, думаю пройдет.. . но все-таки вдруг перелом.. . а я незнаю как узнать.. . ну если не пройдет, так отвалиться)))
Ну, отвалиться-то он точно не отвалится)) )
А от посещения травмпункта в этом случае нет никакого толка. Год назад я с нечеловеческой болью (ночь не спала) в ушибленном безымянном пальце ноги, чудовищной синевой и отёком приплелась в травмпункт.. . 2 часа в очереди, рентген.. . В результате - "Если трещина и есть, на рентгене её не видно. Пальцы мы не гипсуем. " ...
Выписали обезболивающее, тугую повязку, полный покой и мази типа Вольтарена, не помню уже. 2 недели прыгала на 1 ноге, спать от боли невозможно.. .
Этим летом наступила "на те же грабли" - опять сильный ушиб того же пальца.. . думала, разбила его вдребезги. В травмпункт не пошла. Что делать, я уже помню. Всё проходит. И это пройдёт)) )
Лабузова Надежда
Лучший ответ
Бывает, постепенно пройдет.
девушка без мизинца на ноге - это так забавно ))
а травмпункты работают круглосуточно.
Олег Громов
скучно- норальный ЧЕЛОВЕК в в травмпункт сходит
Марина Белова
Гепариновая мазь или троксивазиновая помогут, плюс тугая повязка
Иван Ступин
и правда. я если ударяюсь сильно, сразу бегу в больницу к дерматологу, мне там сразу всё делают. так и палец потеряешь, если затянешь
Алёша Ромадин
У меня тоже недавно бал ушиб мизинца на ноге. Весь посинел и распух. Боль очень сильная. Мазала обезболевающей мазью диклофенак. Болел с неделю, потом легче стало, постепенно синяк рассосался.
об косяк сломала когда бежала- тоже так было- никуда не пошла ( я мизинец на ноге пальцем не считаю)) ) Он поболел да прошёл- теперь больше чем на другой ноге только. Да, но лучше всё таки к врачу.. ну если возможности нет, то точно не отвалится
Nicolai Klimko