Болезни, лекарства

Всё чаще по ночам появляются судорги в ногах. Боль такая, что несколько часов после них больно ступать. Что делать?

1)Вечером (желотельно и утром) смазывать, немного растирая подошвы ног круглой долькой
лимона. Подождать пока не высохнет совсем. Только тогда можно одевать носки и обувь
или укрываться одеялом (если натирали перед самым сном.) Можно для удешевления ле-
чения ипользовать отбракованные лимоны. Если не поможет- пробовать другой рецепт:
2) Налить в капроновую крышечку от банок немного яблочного уксуса. Смочить в нем сло-
женную вдвое чистую ткань. Наложить ее в том месте, где хватают судороги и прибинтовать.
Сверху ногу обмотать махровым полотенцем. Лечь на 30 мин (можно и больше) подняв ноги
повыше, для чего подложить под них пару больших подушек. дополнительно выпивать по ут-
рам раствор (стакан воды+1 чай .лож. меда+1 чай лож. яблочного уксуса) . Для усиления эф
фекта этот раствор подходит и для1-го рецепта. Выздорвливайте!
Алеся Сузопова
Лучший ответ
Ирина Нассонова Вы ,к сожалению,не указали в каком месте хватают судороги.
Попить калий и магний (оба в "Аспаркаме" содержатся) . Изюм, бананы, грецкие орехи. Здоровья!
Анна Архипова
магний и калий попейте .
Диана Андреева
1) попить микроэлементы
2) поделать массаж голеностопа и вообще ног
3) проверить вены у флеболога
4) делать гимнастику и самостоятельно разминать себе ноги
5) мазать чем-то типа Софьи, Дикуля и пр.
Gulnur Toktorbaeva
Здесь может быть несколько причин, желательно провериться у хорошего невропатолога. А в общей картине - судороги часто бывают от недостатка витаминов группы В, так что пропейте или проколоите себе комплекс того же В6, В2 и В12, или комплексные препараты попринимайте - "Комплевит", "Дуовит", "Ундевит". Но обследование у невропотолога откладывать не стоит - лучше побыстрее его пройти и выявить причину.
Алла Сиплатова
Если это неберемменность, то кальций
Во- первых, обратись с этой проблемой ко врачу... Надо обследоваться... А боль снять можно лимоном, помазав ступню ноги... Извините, если обижу, но у меня такое было во время беременности.... Удачи вам и здоровья!
Иван Орлов
кальция вам не хватает, купите в аптеке кальция хлорит в ампулах, делите её пополам и смешайте с творогом, и принимайте всё до конца + морской кальций с сывороткой . ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ .
Либо не хватает солей калия, либо проблемы с позвоночником.
masazi nado delat priwla domoi i hot 5-10 min v den prosto pomasirui