Болезни, лекарства

Уважаемые врачи, что делать если по ночам бывают судорги икроножных мышц?

В целом самочувствие хорошее. Никаких особых заболеваний нет. Но эти судорги в последнее время участились.
Причинами судорог икроножных мышц являются перенапряжения (например, долгое стояние, непривычная деятельность и т. п.) , расстройства артериального и венозного кровоснабжения, раздражения корней нервов вследствие поражений позвонковых дисков и полиневропатий. Необходимо провести ортопедическое и неврологическое обследование на предмет исключения сжатия корней нервов и нарушений нервных функций, а также терапевтическое обследования электролита.

Для пероральной терапии данного заболевания показаны:

1. Veratrum-Homaccord - 3 раза в сутки по 8-10 капель;

2. Spascupreel - 3 раза в сутки по 1 таблетке;

3. Aesculus compositum - 3 раза в сутки по 8-10 капель.

Данные препараты могут приниматься как вместе, так и попеременно.

При острых заболеваниях необходимо сразу же принять 1 таблетку Spascupreel, а также каждые 10 минут по 10 капель Gelsemium-Homaccord.

Для парентеральной терапии показаны Veratrum-Homaccord, Spascupreel, Gelsemium-Homaccord.

При судорогах, вызванных нарушениями кровообращения, в план терапии включается препарат Placenta compositum (2 инъекции в неделю внутримышечно, подкожно, внутривенно) .

При ухудшении состояния в тепле и улучшении на холоде назначается Secale cornutum-Injeel (+forte).

При нарушениях артериального кровообращения и спазмах сосудов рекомендуется Tabacum-Injeel (+forte). Начинать терапию нужно с простой Injeel-формы, а потом, в зависимости от индивидуальной реакции пациента, переходить на форму Injeel-forte.

При раздражениях спинных нервов назначается Discus compositum (1-3 раза в неделю внутримышечно, подкожно или сегментно область корня нерва) .

Кроме того, для усиления терапевтического эффекта может назначаться ступенчатая аутогемотерапия вышеперечисленными препаратами.
Денис Квитницкий
Лучший ответ
Причиной может быть нехватка калия и магния. ешьте бананы, абрикосы, виноград, курагу, изюм, печеный укартофель
Ихтияр Усманов
мне тута ( не ТУТА - а в деревне) одна бабуся посоветовала : разрезать пополам лимон и натирать его половинками на ночь ноги и руки - у меня конкретно руки болят - тоже судороги. Буду седни пробовать.
Одной из причин м. б. нехватка магния в организме, еще возможная причина - защемление к-л спинного нерва, грыжа межпозвонковых дисков, плоскостопие ( когда неиспользуются супинаторы) банальная физическая усталость (если непривычно много ходили или плавали)
Я не врач, но знаю как этому горю помочь. Пропей курс глюконата кальция.
Советую, исходя из личного опыта.
Jonathan Svift
Я не врач. но проблема такая же. Я на ночь делаю ванны для ног с солями, потом крем, обязательно для вен. Я пользуюсь линией Геволь, крем оживляющий .Мне помогает.
это от физ. нагрузок. Выделяется жидкость специальная.
Кушайте белковую пищу.
нагрузку на ноги снизить. у меня такое часто было раньше. еще можно на узи сосуды на ногах посмотреть
Вожможно не хватает кальция. Попейте кальций д3 никомед.
Одна из причин---нехватка МАГНИЯ!!!!
Юленька Gold