Болезни, лекарства
бородавка на подошве! Как ее можно удалить, от чего они вообще появляются и не заразно ли это?
Сходи лучше к врачу, он тебе плохого не насоветует, факт. А бородавки попробуй прижигать цветущим чистотелом (я так и делаю) . Но лучше к врачу сходить
заразен грибок
Эдельвейс, вот Вам информация про то, как появляются бородавки!
Причиной возникновения бородавок является вирус папилломы. Проникновение данной инфекции происходит в несколько этапов:
Попадание на кожу или слизистые оболочки человека
Проникновение в тканевый слой зараженного человека
Заражение нервной системы человека. Если вирус папилломы не затронул нервную систему, то он легко поддается лечению. В противном случае окончательно излечить бородавки вызванные данным вирусом практически невозможно, так как при лечении болезни происходит лишь снятие внешних признаков. Повторное появление бородавок возможно в результате возникновения стрессовых состояний организма. Возникновение таких бородавок напрямую связано с эмоциональным самочувствием зараженного вирусом человека
Вирусом папилломы заражены многие люди, но проявляются они чаще у тех, кто подвержен постоянному, стрессу, страху. Замечено, что если человек боится бородавок, то у него больше шансов ими заразиться. До наступления стрессовых ситуаций в жизни человека вирус бородавки находится в латентном состоянии не приводит к их появлению Нервные переживания человека стимулируют рост и размножение бородавок;
Вирус папилломы передается при контакте одного человека с другим, либо через предметы обихода (расчески, полотенца) , или предметы общего пользования (ручки дверей, поручни, перила) зараженные вирусом. В окружающей среде вирус способен существовать не более 3-х часов. Затем он теряет заражающие свойства.
Заражению бородавками способствуют так же работа, связанная с большим количеством микротравм (например, уборка помещений) и повышенное потоотделение;
Если человек, зараженный вирусом папилломы, носит тесную синтетическую обувь, то данным действием он создает все предпосылки для появления бородавок на ступнях ног. Возникновение подошвенных бородавок сопровождается болями при ходьбе, что затрудняет процесс передвижения;
Ослабленное состояние организма и нарушения иммунитета человека;
Причиной бородавок на ладонях взрослого человека является небольшое, едва заметное, но повторяющееся раздражение, которое с течением времени игнорируется. При устранении причины такого раздражения, есть шанс, что бородавка со временем сойдет самостоятельно;
Работа с особо вредными веществами. В данном случае нужно быть особо осторожным, так как в таких условиях бородавки превращаются в злокачественные новообразованиями и перерастают в рак кожи.