Болезни, лекарства
Обожглась кипятком, очень печет, чем можно обезболить?
Водкой можно облить, чтобы не было пузырей. Спрей Пантенол. До Пантенола холодная вода.
Смажь собственной мочой, пусть высохнет. Не будет пузыря.
Subject: FW: Необычное лечение ожога - первая помощь!
Я ( не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду... .
Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки.. . Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь.. . они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!! !
Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ...-не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!
Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры.
Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.
.оля .
Локальные ожоги пальца можно приложить к почке уха. А напалм наверное только так. Огромное Спасибо. Сохранил себе.
Вдогонку. Пузырь НЕ ДЕРГАТЬ И НЕ ПРОКАЛЫВАТЬ. Под ним уже идет регенерация. Сам сдуется. "В общем, повредишь пузырь - занесешь заразу".
Ольга Папкова
да пока нет пузырей,просто вся кисть руки красная и печет очень((спасаюсь холодной водой((
холодную воду лей сколько сможешь.
надо было сразу
Под холодную воду и потом лёд.
Не мазать маслом ни в коем случае.
Сколько уже про это говорят, что ожог нельзя мазать никаким жиром. Надо сразу под холодную воду, а потом сухую стерильную повязку. И к врачу, если ожог обширный.
маслом мазать надо... подсолнечным, потом возьмешь в аптеке чето покрепче чтоб ожог снять