Болезни, лекарства

опасно ли удалять полип на шейке матки?народные средства лечения есть?

не надо никакой народной медецины, это не вирус, полипы возникают на фоне гормонального сбоя, выскоблят отправят, на гистологию и назначат лечение, как правило пропить дюфастон, если долго не лечить, то в будущем можно заработать рак
Маруся Марченко
Лучший ответ
Полипы на шейке матки
Взять одну большую дольку чеснока, размять ее на чесночнице, положить в марлю и завязать ниткой подлинней. На ночь ввести во влагалище этот тампон. Утром выбросить. Делать процедуру ежедневно.
Олег Ххх
Gul'mira Serikovna Так ведь всё влагалище можно сжечь.
Вообще-то к врачам надо. Из народных средств мне известно одно: на стакан кипятка - ложку еловых иголок - заварить и пить натощак за 30 минут до еды по схеме - 3 нед. пить; 3 - отдых ( так повторить трижды) . В год делать 2 цикла. Соблюдать режим питания.
Ангелочек .......
про народные средства не знаю, но от полипа соскабливание делают.
Костя Ракитин
Гораздо опаснее с ним жить. Удаляйте.
Полип удалять необходимо, Т. К. -является предраковым состоянием. Это не значит обязательно рак, но может переродиться!
Я тоже год назад столкнулась с подобной проблемой. Боялась и хирургического вмешательства и возможных последствий для здоровья. Пока искала информацию в интернете наткнулась на сайт uterine-polyps.ru который ответил на многие мои вопросы.))
Oli Viya
Полипы и папилломы вызываются вирусом. Поэтому удалять можно бесконечно-они могут снова вырастать. Хорошо поддается лечению чистотелом-полипы выходят в виде сгустков, слизи. 100г. сухого чистотела на 0,5л. 70% спирта настоять 2 недели пить по20 капель 3раза в день за 30мин. до еды или 1ст. ложку травы залить 1стак. воды, кипятить 5мин. пить по 2ст .л. 3раза в день до еды и спринцеваться таким отваром обязательно! Чесночные тампоны-тоже применять одновременно. А с операцией не торопитесь пока...
Моу Сош №81