Болезни, лекарства

Может ли получать удовольствие от секса женщина и сама доставлять партнеру удовольствие, у которой удалили матку

А правда может? интересно бы было услышать от этих женщин. Мне так тоже думается чисто на гормональном уровне, надо ей это будет?
Den4Ik A.k
Лучший ответ
А в матке никаких эрогенных зон и нет, те, что внутри - в передней трети вагины. Так что, вполне.
Таких нзывают идеальная любовница. Все можно, все по настоящему -и никаких последствий.
... Po
зачем заниматься этой ерундой?

такое счастье
удалили матку
Олег Фурсов
Конечно. Ведь удовольствие в этом деле /и ее, и партнера/ никак не связано с маткой.
Так что все только начинается.
Бывает удаление с сохранением яичников и без. Так вот-тело матки гормонов не продуцирует и если яичники сохранены, то либидо тоже сохранится. Если удалили яичники, то тоже не проблема, ведь существует ЗГТ- заместительная гормональная терапия.
Женщина остаётся ПОЛНОЦЕННОЙ! А мужикам действительно говорить об этом не стоит. Из-за безграмотности в интимной сфере у них комплексы странные в отношении таких женщин появляются.
Совершенно верно. Женщина, она и без матки остается женщиной, не заморачивается во время полового акта, как предохраняться. Как говорят врачи: все будет, кроме детей и месячных. А мужики всегда думают задним местом. Сложнее, если у женщины удаляют все органы: матку придатки и яичники. Но ведь это и не эрогенные зоны. Так что, не огорчайтесь, живите полной сексуальной жизнью. У секса нет возраста!
А при чем здесь матка? Такая женщина как раз сможет расслабиться на все 100, зная, что через неделю ей не надо бежать в аптеку за тестом.
Ира Малкина
Да, может. ведь осталось влагалище и клитор. . Партнер может и не узнать об удалении матки она ему не нужна!
Михаил Б
там по-моему делают искусств, моей знакомой делали имитацию 100% после удаления, но от по поводу чего чувствует сама женщина сексуальный настрой может быть снижен чисто гормонально
Может. У меня знакомая врач-гинеколог. Я спрашивла у нее. Для мужчины нет никакой разницы, ощущения не меняются. Большинство женщин, которые подверглись такой операции скрывают от мужей, не знаю почему.
Алена )))))
Конечно может, ведь за удовольствие отвечает одна из частей головного мозга, а не матка...
Slava Tsoy
А почему нет? Сексуальность женщины никак не зависит от того, есть у нее матка или нет! А уж тем более, партнер, никогда даже не догадается о ее отсутствии (только может заподозрить из - за отсутствия месячных). А сколько плюсов, если этот мужчина любящий, ему не надо больше думать о мерах осторожности против нежелательной беременности. Также и женщина психологически более свободна и раскованна в сексе, т. к ей не приходится думать о контрацептивах ( кроме случаев случайных связей)