Аноргазмия-не путать с фригидностью.
Долгое время любые нарушения способности испытывать оргазм и отсутствие полового влечения наравне с неспособностью испытывать половое возбуждение у женщин объединялись термином "фригидность". В былые годы это даже считалось признаком благородства души и утонченности натуры, а наипаче - знаком целомудренности. Церковь не поощряла плотских утех, но мирилась с ними в силу объективной причины - необходимости деторождения. А отсутствие оргазма никак не влияет на детородную способность женщины.
И хотя понятие "фригидность" вполне емко и понятно на обывательском уровне, для врача-сексопатолога подобный термин просто неприемлем. Дело в том, что многие женщины неспособны достичь оргазма, несмотря на выраженное половое влечение, достигнутое половое возбуждение и испытываемое в ходе сношенияПоскольку оргазм возникает у женщины в результате взаимодействия нескольких физиологических и психологических механизмов, на его возникновение влияет множество факторов, как то: качество полового влечения к партнеру, опыт партнеров, комфортность обстановки, знакомство партнеров с сексологическими особенностями друг друга. Таким образом, партнер играет в возникновении оргазма одну из самых главных ролей, причем основополагающим фактором является не совокупность его сексуальных навыков, используемых поз и техник сношения, но испытываемое женщиной к нему чувство. Выражаясь метафорически, любовь - предтеча оргазма. Не случайно проститутки редко испытывают оргазм во время половых актов с клиентами.
Не случайно чаще всего встречается ситуационная аноргазмия, когда женщина не способна достичь оргазма в определенных условиях, либо для возникновения полноценного оргастического переживания необходима совокупность различных условий. Наиболее типичным примером ситуационной аноргазмии является коитальная аноргазмия, когда женщина не способна к оргазму именно во время полового акта, но легко достигает его при петтинге или мастурбации.
удовольствие. И встречается аноргазмия намного чаще. По крайней мере, четверть женщин никогда в жизни не испытывали оргазма, и не менее трети испытывают его лишь от случая к случаю, что вызывает у них вполне обоснованное неудовольствие.
Болезни, лекарства
вопрос в нутри! подскажите пожлуйста! как называется болезнь? когда не получаешь удовольствия при сексе!?
Фригидность, но, это вовсе не болезнь
не фригидность это!!! фригидность совсем другое!! это не болезнь а небольшие отклонения!! это часто встречается у женщин!! решить можно только при личной беседе а не на всю страну!!! положительный исход гарантировн на 99 %посетите сексопатолога!!!
Если девушка - то фригидная.
А если мужик - то импотент (Ну это не тот, что удавольствия не получает, а вообще не может...)
это не фригидность, а сексуальная ангедония. Лечат психотерапевты.
фригидность, это лечиться
Хреновый партнёр!
Екатерина Арлюкова
сама ты хреновая!!!