Болезни, лекарства
люди,как снять похмельный синдром. вчера на д.р.-вина перебрала. помогите
нужно плотно поесть и спать завалится до обеда
Пей кефир и выпей пару таблеток спазмалгола. Спатки бязательно.
Проспись!
Попробуйте накапать в стакан холодной воды 20 капель мятного спирта и залпом выпить. Еще растворимые таблетки Solpadein Plus избавляет от головной боли в рекордные сроки. Это если коротко. Есть конечно рецепты народные но эти попроще. Лучше конечно перед принятием спиртного принять меры чтобы не пьянеть, /такие способы есть/Выздоравливайте!!!
Когда есть похмельный синдром. уже панику пора поднимать. Алкоголизм близится.
2 таблетки цитрамона и в койку баиньки.
Клин клином вышибают, лечись тем же что и пила, первую через силу.
Тамара Анфилофьева
нет,никогда больше пить не буду
Существует множество способов борьбы с похмельем. Лучшим из них является крепкий и долгий сон, которого с утра требует весь организм. Хорошо выспавшись, Вы почувствуете себя человеком. Однако что делать, если нужно на работу?
Проснувшись, примите лекарство (в стиле Антипохмелина) . Выпейте побольше воды, и отправьтесь в горячий душ. Постояв немного под горячей водой, постарайтесь поесть. Особенно хорошо есть горячие супы или бульоны. Горячий суп благотворно повлияет на желудок.
Хорошим средством являются отвары мяты или мятный чай.
Многим с утра помогают возбуждающие продукты – кофе, кока-кола, крепкий чай и другие напитки, однако следите за своим состоянием. Если Вам стало хуже, значит, этот способ – не для Вас.
Выпить немного спиртного – лучше всего безалкогольное пиво.
Также хорошо действует на организм раствор натурального меда. Можно выпить сырое яйцо.
Наилучшим вариантом для Вашего организма станет хороший, длительный отдых. А вообще самым надежным способом борьбы с похмельем является устранение его причины – употребления алкоголя.
С похмельем помогут справиться кислые огурцы, пахта, напиток из йогурта и творог.
Если все эти средства не принесли ожидаемого эффекта, то нужно, по возможности, лечь и поспать или выйти на свежий воздух, то есть совершить прогулку. И то и другое может вернуть жизненный тонус.
Алкоголь - неумеренное употребление алкогольных напитков приводит к нарушению обмена веществ в организме, разрушению печени и почек, деградации личности, физическим и психическим расстройствам. Один из ранних симптомов - исчезновение рвотного рефлекса при сильном опьянении. Наиболее постоянным признаком является похмельный синдром: прием алкоголя на следующий день после опьянения небольших доз алкоголя снимает такие расстройства, как тошнота, головная боль, общая разбитость. Вот несколько рецептов, которые не только снимут похмельный синдром, но могут вызвать отвращение к алкоголю:
1)Вдыхать пары эфирного масла аира,
2)взять 4 столовые ложки зверобоя, залить 0,5 л. кипятка, выдержать на кипящей водяной бане 20-30 минут. Остудить, затем процедить. Принимать по 2 столовые ложки 2 раза в день перед завтраком и обедом. Курс лечения - 2 недели. Регулярный прием отвара вызывает отвращение к алкоголю.
3)Смешать 4 части золототысячника и 1 часть полыни обыкновенной. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, укутав, и процедить. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4) Взять 30 г семян петрушки и 50 г свежих измельченных листьев капусты, залить 1 литром кипятка, настаивать в термосе в течение 15 минут. Принимать по 1 стакану 3 раза в день перед едой. Курс лечения 2 недели. Средство уменьшает тягу к спиртному.
5)Вдыхать аромат кедра, он вызывает отвращение к спиртному
6) Траву пустырника и корень валерианы, заливают кипятком, выдерживают на кипящей бане и принимают согласно приложенной инструкции по употреблению.
1)Вдыхать пары эфирного масла аира,
Сексом!!!
клюквенный морс или импровизация на его тему с мёдом.
Рассольчику не пробовала? А вообще пить надо меньше, чтобы с похмелья не болеть
алказельцер!!
Лучше всего выпить холодной минеральной воды с соком лимона и 1 столовой ложкой меда. Чай с шалфеем быстро выводит алкоголь из организма, снимает отеки. Однако шансов на то, что вам удастся с похмелья выпить весьма специфическую но вкусу и запаху жидкость, очень мало. (Можно заменить чаем с мятой. ) Если накануне вы еще и перекурили - поможет свежевыжатый сок из киви и апельсина, он восстановит полностью убитый никотином запас витамина С.
Привести в норму электролитный баланс организма можно с помощью приятной во всех отношениях "кровавой Мэри": в томатный сок добавьте соли, перца, и 1 яичный желток. (То, о чем вы подумали, в состав коктейля категорически не входит!!! ) Если у вас есть шипучие таблетки магнезии с витамином С - просто замечательно. (Магнезия связывает до 60% алкоголя. ) Можно выпить мультивитамин с содержанием важнейших минералов. "Алка зельтцер" (или раствор питьевой соды - 1 ч. ложка на стакан воды) нейтрализует повышенную кислотность желудка.
Если нет ну никаких сил
Горячая ванна с лавандой и розмарином - на 20 минут погрузиться в воду температурой 35-37°. Такая процедура увеличивает выделение солей почками в 25 раз, организм быстро очищается от шлаков и "ядов". Кстати, финны борются с похмельем, естественно, в сауне: 2-3 захода по 5-7 минут способны полностью вывести алкоголь.
Если не хотите лежать в ванне, рекомендуем переменный душ. Начать с теплого, затем - горячий и в заключение - холодный, по 3-2-5 секунд соответственно.
Если вы выглядите не лучшим образом:
1. Чтобы оживить цвет лица, нарежьте кружочками холодное яблоко, приложите с щекам, немного помассируйте кожу легкими круговыми движениями.
2. Секрет гейш: намочите махровое полотенце в горячей воде, добавьте 1-2 капли мятного масла, выжмите и на 1 минуту закройте им лицо.
3. Гимнастика для глаз: в течение 30 секунд движения зрачками влево-вправо, не поворачивая головы.
4. Снять отеки с век можно следующим образом: 2 пакетика с черным чаем заварить кипятком, остудить и затем положить на закрытые веки. (Также можно использовать чай из ромашки. )
5. Если нет пакетиков - возьмите 2 чайные ложки, согрейте в горячей воде и, слегка остудив, чтобы не обжечься, на 5 минут закройте ими глаза.
Если нет ну никаких сил
Если вы выглядите не лучшим образом:
Тамара Анфилофьева
спасибо
Алла Цветкова
Да на здоровье!!! Поправляйтесь..
ванна и капустный рассол. или похмелись... но не переборщи.
От чего заболела тем и лечись...
Тамара Анфилофьева
я даже смотреть не могу.
Вечеринки еще будут не раз.
Купите микрогидрин, но в аптеке его нет. Одна капсула запивается двумя стаканами воды. -
и гллова чистая и ясная. Вреда нет - одна польза для здоровья..
Настой из ромашки, в теплом виде. Пару стаканов.
И.... КОНТРАСТНЫЙ душ!
Он кровь разгоняет, потому что гимнастикой для сосудов является, и, следовательно, ускоряет процесс очищения организма от токсинов.
Удачи. :-))
И.... КОНТРАСТНЫЙ душ!
Удачи. :-))
пить меньше надо!
Просто не надо пить Это оооооооооочень вредно. Но самый лучший способ рассол холодненький вкусненький.
крепкий сладкий чай и лимона туда побольше. или попей бульенчика горячего. и баиньки.
самый лучший способ это пропотеть, с потом всё выходит, например нужно побегать
надо петь песни
так выпускается отрицательная энергия и становится легче