Болезни, лекарства

как вылечить вагинальный зуд

мне 17,половую жизнь не веду, вот 2 дня назад, начался вагинальный зуд,, не скажу что зуд сильный, такой средний, на вагинальном отверстие, есть белый налет, но не много, не жидкий! как вылечить? чем помазать, и какую таблетку выпить?
Сходить к гинекологу, сдать соответствующие анализы. И не затягивайте и не имейте привычку лечение по интернету получать, а то тут сейчас Вам насоветуют. А вам рожать ещё
Ринат Ахметов
Лучший ответ
Мне стыдно сказать но пора уж начать
....такое бывает после приема антибиотиков.... если носите синтетическое белье... прокладки ..пропейте курсом пробиотики.... подмывайтесь... на литр воды ложка соды.... не поможет... есть смысл сходить к врачу.... хотя бы к семейному... (у вас в России наверное участковый)))
вероятно, кандидоз. лечить его нужно. у гинеколога.
Великая Тайна
Зов Природы
Олег Рожок
надо в этом возрасте уже к гинекологу. это очень важные для женщины органы, что бы ими пренебрегать. идите и сдайте мазок. похоже на молочницу. но к врачу сходите. а до этого что б не смазать картину купите капсулы биоселак. они безвредные. лишь восстанавливают нормальную флору влагалища. это живая культура .мне от молочницы отлично помогают.
не обращайте внимания на то что пишут, что пора начать, это не из=за этого
возможно молочница она может появиться и от стресса, может просто простыли
обязательно сходите к гинекологу
удачи)
Натуся Лесина
Известно, что кислотно-щелочной баланс кожи (рН) составляет 5,5. Но в интимной зоне среда другая, гораздо более кислая. В этой области наша слизистая имеет рН 3,8-4,5. Такая среда обусловлена деятельностью влагалищной микрофлоры, которая на 90 % состоит из молочнокислых лактобацилл. Эти бактерии, выделяя молочную кислоту, «закисляют» окружающее пространство и, таким образом, создают препятствие для жизнедеятельности большинства болезнетворных микроорганизмов.

Если по каким-то причинам среда во влагалище становится более щелочной, то баланс влагалищной микрофлоры нарушается. Возникают различные патологические состояния, такие как бактериальный вагиноз, молочница, вагинит и другие воспалительные заболевания. При этом возможно появление неприятных ощущений в деликатных местах: покраснения, зуда, жжения, раздражения.

Причиной изменения естественного кислотно-щелочного могут быть:
- посещение бассейна с хлорированной водой или купание в море и реке;
- интенсивные занятий фитнесом – потовые выделения имеют щелочную реакцию и изменяют естественный уровень рН;
- ношение синтетического белья и тесной одежды – такая одежда не дает коже дышать, препятствует циркуляции воздуха и создает благоприятную среду для вредных бактерий, а тоненькая полосочка модных трусиков-стрингов во время ходьбы «работает» как переносчик бактерий к половым органам;
- использование ежедневных прокладок – их необходимо менять каждые четыре часа, иначе они превращаются в «рассадник» для микробов, вызывающих раздражение и воспаление наружных половых органов;
- гормональный дисбаланс, применение противозачаточных средств – численность лактобактерий находится в прямой зависимости от уровня половых гормонов, особенно эстрогена;
- стрессовые ситуации, снижающие общий иммунитет женского организма.

Самая частая причина нарушения кислотно-щелочного баланса – подмывания мыльной пены. Не страшно, если такое случается однажды. Но постоянные щелочные «удары» приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и дают «зеленый свет» инфекции. Хоть мыло и считается лучшим антисептиком, но для интимных мест оно не подходит.

Для интимных гигиенических процедур необходимы специальные средства, разработанные с учетом особенностей деликатной зоны. Без их использования сохранить слизистую оболочку половых органов здоровой почти невозможно. Правильное гигиеническое средство должно иметь кислую рН, соответствующую естественной. Никакого мыла, спирта и искусственных антисептиков! Только полезные для интимной зоны ингредиенты с растительными компонентами, таким средством может быть например "Glorinell"

Заказ на "Grlorinell" здесь.
Артём Сазонов
Это молочница, ею можно заразиться и предварительно не вымытыми руками перед подмыванием, возьми свечи "Пимафуцин" или таблетки с таким же названием, а вообще лучше сдать анализ мазка на бак посев посетив гинеколога