Болезни, лекарства
Подскажите чем можно вылечить аналбный зуд?
У меня такое тоже бывает. Перепробовала кучу всяких мазей и РЕЛИФ тоже, ничего не помогло, Помогла только мазь Синафлан, стоит рублей 20.Попробуй тебе тоже поможет!
пойдите в больницу и сдайте анализ на энтеробиоз.
никаких препараттов сами не пейте, без назначения врача.
если выпьете один, а окажется, что надо было пить другой - то придется ждать, т. к. они очень вредные.
Анальный зуд - патологическое состояние, характеризующееся упорным зудом в области заднего прохода.
Диагностировать заболевание вроде бы просто: основная жалоба - зуд в области заднего прохода.
Однако, необходимо определить тип зуда (истинный или вторичный) , его стадию (острый или хронический) , форму (сухой или влажный) , а также выяснить причины возникновения зуда.
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ АНАЛЬНОГО ЗУДА
• Идиопатический зуд (появляется без явных специфических причин, вследствие снижения тонуса сфинктера, небольшое количество слизи попадает на кожу перианальной области, вызывая раздражение) .
Аноректовагинальные заболевания - геморрой, анальные трещины и свищи, остроконечные кондиломы, дисфункция сфинктера, опухоли, вагинальный секрет и др.
Дерматологические заболевания - псориаз, себорейный дерматит, атопическая экзема, плоский лишай и пр.
Контактный дерматит - местное применение мазей, дезодорантов, порошков, мыла, аллергические реакции и пр.
Инфекции - грибки (Candida), бактерии (расчесы)
Паразиты - трихомониаз, чесотка, E.Vermicularis
Оральные антибиотики - тетрациклины, эритромицин и др.
Системные заболевания - сахарный диабет, заболевания печени.
Личная гигиена - недостаточная или чрезмерная.
Теплота и влажность - узкая одежда, теплый климат, тучность, интенсивная физическая активность.
Питание - напитки (чай, кофе, пиво, вино и пр.) , острая пища.
Психогенные причины.
Из лабораторных исследований при анальном зуде производят:
• анализ крови на содержание сахара
• анализ кала на яйца глистов
• бактериологический анализ кала на микрофлору.
ЛЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОГО ЗУДА
Лечение анального зуда направлено в первую очередь на устранение его причин, а также исключение местных неблагоприятных воздействий.
При выявлении глистов назначают противоглистные препараты, при выявлении грибков - противогрибковые препараты, при обнаружении дисбактериоза - препараты, нормализующие кишечную флору.
Если причиной зуда являются заболевания прямой кишки (геморрой, анальная трещина и др. ) - проводят их лечение.
Самостоятельное лечение анального зуда неэффективно и приводит к осложнениям.
Более того, своевременно не обратившись к врачу, можно пропустить начало серьезного заболевания (например, сахарного диабета) .
ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ АНАЛЬНОГО ЗУДА
Психогенные причины.
• анализ крови на содержание сахара
• анализ кала на яйца глистов
ЛЕЧЕНИЕ АНАЛЬНОГО ЗУДА
Препарат Декарис
Ну либо с гигиеной проблемы, либо глисты завелись. Выпейте "Пирантел", от всяких ползучих помогает хорошо.
может это чесень?? ? Тогда только секс!
Попробуйте мазь " Релиф" (геморроидальное средство) или "Элоком" (противоаллергическое) - стоимость в пределах 150 рублей . Помогает и то и другое . Удачи и не болейте.
Это или глисты, или аллергия, или кремом.
Есть оч хоршее лекарство - ЧЕСТНОК!! ! На рынке его полным полно
не боишься что геморрой? уж лучше к врачу сходить