Эта девушка все по полочкам раскидала. Читай ее блог. Мне помогает.
elllene.ru
Болезни, лекарства
как избавиться от акне? ваш совет
Лосьоны при акне могут подсушивать кожное сало, убивать бактерии и стимулировать отшелушивание омертвевших чешуек. Обычно такие средства обладают слабой или средней силой и содержат бензоил пероксид, серу, резорцин, салициловую кислоту или молочную кислоту в качестве активных ингридиентов. Эти препараты могут быть эффективными при легкой степени акне. Если вы не видите эффекта от данной терапии вы можете пообщаться с врачом на предмет назначения более серьезного лечения, например третиноина (Ретин-А, Ренова) или адапален (Дифферин) - это продукты, содержащие разновидность витамина А. Механизм их действия заключается в усилении обновления клеток кожи, предотвращают появление сальных пробок. Также есть различные разновидности антибиотиков для наружного применения. Их работа направлена на ликвидацию переизбытка бактерий. Часто для достижения наилучшего эффекта необходима комбинация данных продуктов. Возможно применение различных оральных контрацептивов. ОК, содержащие комбинацию норгестимата и этил эстрадиола, достаточно эффективное средство против акне. Тем не менее, контрацептивы могут провоцировать развитие некоторых побочных эффектов, которые вы сможете обсудить с вашим лечащим врачом. Возможна и лазерная терапия, а также фототерапия. Эти виды лечения достигают наиболее глубокие слои кожи без какой-либо травматизации. Лазерное лечение незначительно повреждает сальные железы, в следствие чего, резко уменьшается производство кожного сала. Фототерапия убивает бактерии, которые провоцируют появление воспалительных элементов. Эти 2 вида лечения также улучшают эстетический вид кожи, сглаживают рубцы, поэтому, это может быть вариантом лечения рубцующегося акне.
неплохо помогает зинерит. Если не поможет, то единственный путь - пропить противозачаточные таблетки 3-4 месяца
Проверить гормональный фон будет не лишним
Сама страдала.. . у меня есть несколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работающих варианта.. .
1) купить систему (для умывания) для угреватой кожи от Mary Kay очень мне помогло уже через полторы недели. от других компаний можно даже не пытаться я уже какими только средствами не пользовалась... .
2) дектярное (дектяное) мыло в аптеке можно купить и каждое утро лицо натирать кубиком льда из лимона
Купи в аптеке "Зинерит" неплохое средство от прыщей.