депрессия - красивое название душевной лени и нежелание работать над собой, отговорка.
Не опускайте руки от усталости -
Жизнь била, бьёт и будет бить.
Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,
Любите, верьте, продолжайте жить.
Не опускайте руки, верьте в лучшее,
А то, что Вас гнетёт - не на века.
Душевная хандра, то дело случая -
Придёт Ваш день, развеется тоска...
Болезни, лекарства
можно ли вылечить депрессию без лекарств?
Понимаете, какое дело, депрессии-то бывают разные.. . и по происхождению и по тяжести течения. Поэтому точно ответить - можно ли обойтись без лекарств или нет - нельзя. В каких-то случаях достаточно будет психотерапии, смены образа жизни, нормализации питания, сна, ЛФК и тд. А в каких-то случаях - ко всему перечисленному просто необходимо добавлять медикаменты, в первую очередь антидепрессант. Ну а психотерапия возможна лишь с психотерапевтом, естественно.
Можно использовать.... зачем лечить... и сразу пройдёт.
Зависит от степени депрессии. Водные процедуры, ходьба-бег - снимают стресс. Физические упражнения помогают.
Здесь только два пути. Первый - незамедлительное обращение к соответствующему доктору, второй - пытаться и пробовать решить эту проблему в близкой семейном кругу. И чтобы не пить лекарства, будь человеком-реалистом, причем реалистом оптимистичным, тогда тебя никакая депрессия не возьмет.
только психиатр, и антидепрессанты вам помогут, все остальное если хотите как дополнение, после совета с врачом
http://upsihologa.com.ua/design/clearblock.gif вот ссылка. Там интернет-психологи)