Болезни, лекарства

Бабушка 88 лет. Спутанность сознания, забывает как зовут близких но помнит кем приходится, иногда болтает несуразности и

Живут годами... .
но единственный минус - деменция будет развиваться с каждым месяцем все сильнее и сильнее.
А может и резко.
Главное контролировать давление и пить ежедневно гипотензивные средства.
У моей бабушки такое уже как год и с памятью все хуже... .
Кто через такое в семье прошли из знакомых рассказывали, что с таким живут и 5, и 10 лет... .
Единственное, что деменцию (потерю памяти) невозможно излечить, единственное, что можно замедлить процесс...
Сергей Бабажанов
Лучший ответ
Любовь Старкова Спасибо и вы держитесь, здоровья бабушке
На все Божья воля. Но разве это жизнь?
К сожалению проживет ваша бабушка около полугода. Умрет во сне. Позаботьтесь о ней в последние дни.
Дарья Шихалева
при хорошем уходе может прожить и дольше. проблема в том, что с таким диагнозом и в таком состоянии, "прилипает" много других болячек. бабушка, в виду своего состояния, не скажет ничего о своем самочувствии, в вы можете и не заметить. очень опасна пневмания. от малейших сквозняков, переохлаждений.... для пожилых это летальный исход. а в целом статистика такова, что со старческими психозами живут не долго. мозг не работает, страдает весь организм.
Rauf Aliyev
Бабуля, конечно, не молодушка - бегать. , прыгать уже не сможет. Но пожить - еще поживет при хорошем уходе.
Ислам Зозуля
Года уже... нужен уход
Роман Уткин
старческий маразм вследствие склероза сосудов головного мозга. это самый имоверный диагноз в таком возрасте. будьте терпимы к ней.
Вадим Гуменюк
Ерунда это. Проживет бабушка еще долго, если у нее нет сопутствующих заболеваний конечно. Ее сейчас просто необходимо окружить заботой, вниманием, теплотой. Будьте терпимы, скрывайте раздражительность. и что очень важно: не выпускайте ее одну на улицу ( если она ходит конечно)! Такие люди могут уйти, куда глаза глядят и не вспомнить как их зовут и где они живут!!!