...она сильно упала, и сегодня созналась в том, да мы им сами увидели, что у неё под правой грудью рана, большая ссадина, напоминающая свищ, и как стало известно, она постоянно кровоточит.
Грудь у бабушки вся отекшая, уплотненная. Нам стало очень страшно.
Бабушка говорит, что у неё грудь не болит, а только мешает тем, что кровоточит. Это-то и пугает.
Подскажите, пожалуйста, симптомами чего это может служить, в чем тут беда и что нужно делать в первую очередь, чтобы оказать помощь по максмуму?
Сама бабушка говорит, что ей ничего не надо, но мы это так оставлять не хотим.
Болезни, лекарства
Моей бабушке 72 года, и примерно месяц назад...
не решаются такие вопросы на ответах.
как вариант рассмотрите даже такой:
вызываете скорую (мол у человек упал -травма) - отвезут в травмпункт - там и рентген сделают и врач осмотрит.
как вариант рассмотрите даже такой:
Надо пройти маммографию, общий анализ крови. Обратитесь к маммологу специалисту.
немедленно к врачу... сейчас все лечится, даже в таком возрасте...
В больницу конечно же незамедлительно ведите. Чем Вы можете полноценно помочь, если сами говорите, что не понимаете что это и вам страшно.. . А живот, так это почистить кишечник наверняка человеку надо, годовые "залежи" могут быть...
к хирургу нужно обратиться и к маммологу!
К врачу. Срочно.
обратитесь для начала к хирургу, потом видно будет, но откладывать " в долгий ящик" не стоит
К хирургу надо обязательно, возраст не шуточный, для самоисцеления быстрого
Однозначно к маммологу, а не к хирургу. У хирурга не та специализация.
Девушка срочно в хирургию! И не слушайте не про какой травмпункт. Ургентаж на стационаре круглосуточно. Так, что если хотите, что бы у бабушки был не последний Новый год, то поторопитесь.
Александр Крутченко
Спасибо, а что такое ургентаж?
C грудью шутки плохи - обязательно надо посетить мамолога. А твердый живот -наверно что-то с кишечно-желудочным трактом, провериться надо обязательно. Я дома пользуюсь аппаратом ДЭНАС - это первая помощь в любом случае. Где болит туда и ставлю.