Болезни, лекарства

Раньше были приступы мигрени, 1 раз примерно 9месяцев назад, второй раз 6-7 месяцев назад, есть ли риск что опять будет?

Просто я в поход на 2 недели собираюсь, беру с собой всё по минимуму, скорее всего аптечка в рюкзак не влезет
**
********* *********
Я не являюсь врачом, но могу поделиться общей информацией по этому вопросу. Если у вас были приступы мигрени в прошлом, то, к сожалению, существует риск их повторения. Однако необходимо учитывать, что мигрень может иметь разные причины, и прогнозирование её появления с высокой точностью не всегда возможно.

Есть несколько факторов, которые могут спровоцировать мигрень:

Стресс: Эмоциональное напряжение может быть одним из ключевых факторов, вызывающих мигрень.

Изменение режима: Большие изменения в обыденной жизни, включая смену временных зон, неправильное питание и сон, могут повлиять на появление мигрени.

Пища: Некоторые продукты, такие как сырые соленые продукты, шоколад, кофеин, алкоголь, могут быть спровоцировать мигрень.

Физическая активность: Интенсивная физическая нагрузка может быть фактором риска.

Гормональные изменения: У женщин мигрень может быть связана с гормональными изменениями, например, во время менструации.

Окружающая среда: Яркий свет, громкие звуки, сильные запахи и другие внешние раздражители также могут вызвать приступ мигрени.

Поэтому, если у вас есть предрасположенность к мигрени, важно следить за своим здоровьем и предпринимать меры для минимизации риска. Некоторые рекомендации:

Постарайтесь избегать стресса и излишнего эмоционального напряжения.
Соблюдайте режим сна и питания.
Ограничьте употребление продуктов, которые могут вызвать мигрень.
Если у вас есть препараты от мигрени, рекомендуется взять их с собой, даже если аптечка кажется небольшой.
Однако для получения наилучших советов и рекомендаций, специфичных для вашей ситуации, лучше всего проконсультироваться с врачом, особенно если у вас есть медицинские записи о прошлых случаях мигрени.
Аида Жолдошбекова
Лучший ответ
Мигрень не лечится. Но и смертельные случаи от нее не зарегистрированы
есть бери с собой анальгетиков от мигрени побольше
Ната Латышова
Мигрень - на всю жизнь...
Aleksei Nechai
В поход на 2 недели без аптечки - рискованно даже без мигрени. Хоть по минимуму, но медикаменты с собой должны быть.
Удачи!
возьмите эксензу, она помогает отлично и места мало займет.
Cергей
уж лучше, что-нибудь другое не взятьс собой в поход, а аптечку-то обязательно надо!
От мигрени я амигренин пью, но одновременно с ним принимаю таблетку ревалгина (спазмолитик + анальгетик). Только в таком сочетании мне помогает.