Болезни, лекарства
люди! что мне делать? помогите пожалуста!
постоянно у меня что-то в животе бурчит. не то что бы я хочу есть, а в желудке, не знаю что с моим желудком, стала подозревать что у меня гастрит или что- нибудь еще, это конечно врядли, но решила сходить к врачу. в интеренете узнала что надо какои то трубкои с камерои в желудок залезать, ладно это я еще вытерпела бы но там написано что она одна на всех и точно подхватишь какую-нибудь болезнь какои у тебя не было (( это привело меня в замешательство! что делать то? мне надоело что постоянно желудок бурчит ( это не нормально. может какие- нибудь таблетки или средства попить?
у меня тоже такое было, в этом нет ничего страшного, просто попробуйте есть больше фруктов и пить больше воды (желательно не минеральной и без газов) , через недельки 2 вам должно стать легче, так же откажитесь от фаст-фуда и сладостей, ешьте больше салатов из овощей и конечно же супов!
В больницах зонд для ФГДС после каждого пациента дезинфицируют, через него никак нельзя ничем заразиться.
Я лично много раз в разных местах проходила ФГДС и пока что нигде не заразилась. А запустить гастрит это не дело, он может перейти в язву желудка.
Чтоб трубка точно была чистая, записывайтесь первой в утреннюю смену. А то если медсестра пофигистка, реально может ее в течении дня плохо дезинфицировать (тут конечно все такие наивные, но я работая в этой сфере, могу подтвердить, что санитарию иногда и нарушают) .
В общем все верно думаете.
Сдаете еще анализ на желудочную бактерию (хеликобактер пилори) , чаще всего из за нее бывает гастрит. Лечение должен назначить врач, там антибиотики и еще какие то лекарства.
Сами можете соблюдать диету (лечебный стол №1, 5 вроде бы, найдете в описании, в инете есть).
В общем все верно думаете.
Скальпель тож один на всех, градусник тож один на всех, что теперь к врачам не ходить?
Сходите к врачу, возможно он предложит какую-то альтернативу трубке.. . К тому же не факт, что он скажет, что трубка вообще нужна.. . в инете много чего пишут
Как ты можешь что-то подхватить? Это больница, где за твое здоровье отвечают головой! Не мороч голову и сходи проверся. Там все обрабатывается, а если бы так люди постоянно что-то подхватывали то санэпидэмстанция давно бы прикрыла эту больницу.