Болезни, лекарства

как перестать думать о смерти ?

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, что мне сделать, чтоб не думать о смерти, всякие мысли дурные лезут в голову по ночам! Не то что бы я хотела бы умереть или покончить жизнь самоубийством, нет, я хочу жить, но после того, как на моих руках умерла любимая бабушка, я постоянно думаю о смерти, мне кажется что я скоро умру ...Заранее спасибо за совет !!!
Это естественное состояние после похоронного стресса. Необходимо себя отвлечь. Лучше таким занятием, которое потребует от Вас много времени и внимания. Меньше сидите за компьютером, не смотрите ТВ. Чаще бывайте на свежем воздухе. Общайтесь с людьми, даже с незнакомыми, даже если Вам этого делать не хочется. В любом случае, необходимо оградить себя от негатива. Если ночью не получается заснуть принимайте успокоительные травы с мёдом. Избегайте одиночества. И ещё, жизнь такая штука, что не знаешь когда может наступить последний день, и поэтому, нужно жить и радоваться. И получать удовольствие от каждого дня.
Vasile Paladi
Лучший ответ
не огорчайте бабушку . будьте такой как она хотела -здоровой и счастливой . она будет там рада .
Николай Лайков
Вам нужно встряхнуться, у вас видимо депрессивное состояние, скорее всего после пережитого стресса, постарайтесь найти увлекательный фильм или книгу, или отвлечься каким - либо делом, даже частые прогулки на природе подойдут и принимайте что-то травяное, например валериану, мелиссу, пустырник или синюху голубу . Чтобы не заваривать чай, это не всегда удобно обратите внимание на Нерво-вит, все эти травы в нем присутствуют, подробнее
Максим Арапов
Смерть неизбежна и каждое тело подвержено смерти. А бояться того что с вами лично до этого еще не происходило - имхо глупо. Жизнь вам даётся для познания своей сущности, обратите взгляд внутрь себя и на происходящее вокруг в данную минуту времени, осознавайте это, делайте выводы, одним словом учитесь. А смотреть далеко в будущее с известным финалом и думать только об этом - это расточительство времени которое сейчас у вас есть и проходит мимо.
Зачем нам думать о смерти? Мы же живы и благополучны! Тем более что мы всегда заняты и наш день практически расписан по минутам. Если остаётся время о раздумья, то как правило, мы думаем о песперктивах на будуещее, о том что ёщё не успели сделать.