Болезни, лекарства
Как жить людям со СПИДОМ?почему люди к ним относятся,как к преступникам?Ведь никто не застрахован....
Просто присутствует страх заразиться и всё. Но у меня слава Богу таких знакомых нет, но я бы всё равно не переменила своё отношение.
И преступники и такие люди- угроза для жизни. Реакция людей, направленная на защиту своей жизни и здоровья - естественна.
Надо личиться от спида. Вот у меня гепатит C и я лечусь.
Как жить не скажу, -- тут с собой бы разобраться, а относяться.... Знаешь бояться просто очень. Это же страшно, если по честному. А то что бояться может и нечего, это понимание. Понимание приходит когда думать можешь. А когда боишься за жизьнюшку свою драгоценную, думать в тот момент нечем.
Когда по работе сталкиваешься, то есть иллюзия что всё от тебя зависит.
(типа соблюдай минимальные меры предосторожности и будь спокойна) ,
а в быту я не уверенна, что не пришлось бы с "предательским страхом" справляться.
А преступники, да нет какие уж приступники, --все под Богом ходим.
конечно никто не застрахован, вот люди и боятся, на сто процентов не доказано что это не передается при общении, рукопожатии и др, ну а жить надо и надо боротся за свое здоровье
таких людей нужно поддерживать, но скрыто. относиться хорошо. ведь правда никто не застрахован
Действительно очень жаль таких людей, но мне кажется люди просто их боятся, как не пропагандируют у нас что СПИД не передается при рукопожатии и поцелуе, люди руководствуются прнинципом "береженого Бог бережет" и стараются их избегать. Но это еще терпимо, а есть ведь и такие, которые всячески пытаются оскорбить и уязвить больного человека, это просто бесчеловечно, ведь заражаются не только через шприц наркомана или незащищенный секс. Сколько случаев врачебных ошибок! ? Вот совсем недавно, не помню уже в каком городе, был случай что заразили новорожденных в роддоме. И в газетах и по телевидению трезвонили об этом. А что ждет этих несчастных ни в чем неповинных детей? Страшно подумать.. . Людьми надо быть
Такое отношение не только к больным СПИДом, хотя к ним конечно в большей степени, у нас вообще не любят больных людей. Не меньше унижений и пренебрежения получают и другие категории больных пользующихся льготами на получение бесплатных лекарственных средств и мед помощи. Люди считают, что эти больные забирают у них часть их доходов и благополучия. Нередко слышишь "развелось больных-если бы не их дорогостоящие лекарства, у нас на образование больше бы выделялось" и пр. Здоровому больного не понять, также, как не понять сытому голодного. И все равно очень низка еще информированность населения о заболевании СПИД, начиная с детского сада, школы. Конечно есть категории больных, к которым такое отношение формируется из-за несовместимости их образа жизни с общепринятым. И этого они возможно заслуживают, хотя вправе ли мы кого-то судить. Но именно через такие категории и формируется весь негатив к больным СПИДом. Любой понимает, что ребенок или взрослый зараженный в тех же больницах это жертва, но изначально заложенный негатив к этому заболеванию, подсознательно не дает многим осознать, что никто из нас не застрахован, по большому счету, получить такой подарок от наших доблестных медиков.
:( правда не кто не затрахован!... я отношусь к таким людям так же как и к наркаманам.... которых у меня половина друзей.... но.... спать с таким человекам я конечно не стану....
Нелюбят люди других людей... .
Незнаю что ВИЧ+ можно и за руку держать и обнимать и дружить.. .
В самом чистом смысле слова.... 1
Жить как обычно, никому не говорить, зачем травмировать психику рядом находящимся людям. Соблюдать меры безопасности, чтобы не заразить их. А так ВИЧ во внешней среде быстро погибает, даже 3 процентная перекись водорода его (вирус) обезвреживает, чего не скажешь о гепатитеС и В, которые очень устойчивы.
Люди жестоки пока их самих не каснется беда, просто мы забываем истину относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе. Жаль что познаем это как правило поздно....
Общество больное