Болезни, лекарства
у нас в подъезде живет человек со спидом, у него последняя стадия, на руке ужасная рана, продолжение внутри
скажите может ли мой маленький братик заразиться спидом если возьмется за перилы, стены или дверь в подъезде, при этом имея царапину на ладони
У человека со СПИДом вирусная нагрузка крови не столь высока, как, например, при гепатитах. Поэтому для заражения, нужно чтобы в кровь попало хотя бы несколько милилитров крови инфицированого. Теоретически это возможно, если ваш сосед со СПИДом, имея большую кровоточащую рану на руке коснется перила, оставит там большое кол-во крови, а ваш брат сразу после этого (также имея на руке большую кровотачащую рану ) хорошенько потрет раненой рукой по перилу, в "окровавленном месте". Как понимаете, ситуация крайне абсурдна: ) Но обычно Вич инфицированые имеют в комплекте и гепатиты, а ими то можно легко заразится например пожав друг друг руки, если у обоих имеются ранки или трещины.
нет вероятность заражения ничтожно мала. Странно что вы задаете вопрос про перила, стены, дверь, а вы не думаете, что больные спидом ездят в общественном транспорте, ходят в магазин, харкают в песочницу, в которой играет ваш братик.. . не возможно поместить близких людей в стерильные условия. не поднимайте паники.
Что такое СПИД? синдром приобретённого иммунодефицита - человек с хорошим иммунитетом вряд ли может заразиться это болезнью через рукопожатие.
заражение возможно только при условии, что на предметах есть следы видимой крови. но даже при описанной вами ситуации риск заражения равен меньше 0,01% при этом должно соблюдаться условие, что кровь зараженного свежая, а рана у брата глубокая.
контактно нет, хотя через раны вероятность есть
Я думаю врятли, но всё-же оберегайте ребёнка.
Я думаю врят-ли он сможет заразиться, потому что спид передаётся половым путём. .
А хотя через кровь тожее. .
Хм. . Вы заставили меня задуматься )))
А хотя через кровь тожее. .
Хм. . Вы заставили меня задуматься )))
чткыь пп