Болезни, лекарства

У моей двоюродной тёте панкреатит, холецестит, песок в желчном пузыре, гепатит "С",воспалённая печень. Что делать?

Когда это всё воспаляется, сильно понижается артериальное давление и она начинает сильно задыхается. Возможно у кого-нибудь была такая ситуация. Подскажите, что делать?
Ирина 555
Что делать?

Может К ВРАЧУ сходить? Как тебе такой внезапный вариант?
Максим Карташов
Лучший ответ
опроси ее написать завещание в твою пользу.
Букет смертельный.... особенно гепатит С все полирует... .
Я не шучу.... с таким долго не живут.
Тетю конечно жаль.
читайте евгений онегин пушкина.
Если это не прикол, то посмотри в гугле: лечение ЖИВОЙ И МЕРТВОЙ ВОДОЙ. Пусть тетя купит электроактиватор воды и лечится. Должно помочь.
Юлия Жарова
да, ладно врачи не знают, что делать.. лечиться, на то есть врачи.
Tanea Stepanova
Вашей тете- лечиться и не терять надежды)
Вам- поддерживать ее. Поддержка близких людей и их любовь очень помогает.
Все из перечисленного успешно контролируется и лечится.
Обращайтесь к специалистам: к гастроэнтерологу или к гепатологу.
Ей надо к хорошему психологу. Если врачи не могут помочь, значит это на основе нарушения в психо-эмоциональной сфере. Моя дочь - психолог, они (психологи) считают, что ВСЕ болезни имеют псизосоматическую основу.
Соблюдать диету, пить поддерживающие лекарства, контролировать давление, выводить песок.
И само собой - лечиться одним словом.. .

При падении давления и начале удушья сразу же вызывать скорую

Вы увы не написали на сколько давление падает.. .
100 на 60 - допустим является еще в пределах нормы.
Отклонение на 10 единиц тоже не является критичным.
При этом помогает твердый сыр, крепкий чай/кофе - не знаю как Ваша тетя переносит их увы. У меня знакомая при панкреатите вполне их пьет.

Так же если давление падает критично, то купить капли кардиамин и пить их до приезда скорой (как первая помощь)
Алия ***
Среди прочего-гепатит С -страшный диагноз, с которым долго не живут.