Болезни, лекарства

Здравствуйте. Я боюсь призраков, но никогда в жизни их не видела. Что делать?

Я очень боюсь увидеть приведение. Много смотрела ужастиков, слышала различные истории о призраках, различных барабашек и т. д. Ночью очень плохо засыпаю, постоянно вглядываюсь в темноту, боюсь увидеть прозрачно-белый силуэт или лицо. Очень плохо чувствую себя, когда сплю одна в комнате. . Ни когда раньше не сталкивалась с приведениями, не понимаю даже откуда такой страх. . со временем появился. Что можете посоветовать? (кроме похода к психологу)
фазмофобия это к психотерапевту для начала сходи. призраков нет - кто их видел тот либо врун, пытающий обратить на себя внимание, либо человек с психическим расстройством. загробную жизнь придумал человек а не природа - дабы облегчить процесс умирания и неистовый страх возникающей при приближающейся смерти, а так же свои истерические наклонности по поводу того, что если я в этой жизни ничем не могу похвастаться и скован чем либо по жизни - то легче подсадить мысль о том, что мол есть загробная жизнь, призраки и что попаду в рай и там я буду ездить на мерседесе и жить в особняке богато отделанном и путешествовать куда захочу и со всеми кого люблю буду рядом и бла бла бла - вот так люди и занимаются самообманом до сих пор и отсюда сформировалось такое понятие как загробная жизнь и о существах которые тот мир населяют. это плод человеческого воображения и ничего более.
Ольга Науман
Лучший ответ
У многих есть самые абсурдные страхи. Можно попробовать немного позаниматься аутотренингом, медитацией - а вообще такие страхи могут появляться, когда жизнь пустовата, надо её чем-то наполнить: работа, серьёзные увлечения...
Роза Ким
Просмотр ужастиков у некоторых может вызвать довольно сильный стресс, который впечатает в мозг различные страхи.
Вам надо перестать подпитывать мозг такой лабудой, или страхи станут еще сильнее, вплоть до паники.
Спи с ночником и почитай блог в интернете Горожанин из барнаула.
когда я был живым, то тоже боялся...
Лучше один раз увидеть, сразу страх как рукой, как говорится. Они безобидные собственно, вреда принести не могут, вот и пугают поэтому. Шалят одним словом. Скучно им.
я видел призрака лицо оно приближалось рывками
Bayan A
Ну, если никогда не видела, чтож боятся-то? Может, они лапочки, если вообще существуют. Итак, всю видеоаппаратуру отключаем и начинаем читать книги про любовь.
Дело в том, что не нашелся в твоей жизни человек который смог-бы
объяснить тебе и убедить тебя в том, что это просто вымысел людей
которые просто любят попугать других.
Но не всё потеряно. Попугай других ты, ну там, одень простыню, белые тапочки
и получи удовольствие.
Тем самым других ты застанешь врасплох, но сама-то ты будешь знать
откуда они и откуда сплетни о них.

Кстати, среди отвечающих я тоже встретил охотников попугать.
Vladlena Grigorovskaja
Попробуй спать со светом. И постарайся сама себе внушить что это чушь и страшилки из детского сада. И нахер не смотри ни какие ужастики. Но если решишь посмотреть то смотри Репортаж и паранормальное явление чтоб сразу со страха умереть :D