Болезни, лекарства

Здравствуйте, скажите почему ночью ноги сводит судоргой, и даже днём. Что нужно делать? И надо ли идти к врачу?

За час или два до сна надо принять добавку, содержащую магний. Магний входит в состав вещества, которое помогает расслабить наши мышцы. Также магний полезен для сердца. Это или магний-В6 - там суточная доза - 6 таблеток, так для эффекта расслабления надо принять всю или почти всю суточную дозу (5 таблеток) перед сном. Я принимаю добавку, которая называется Магний плюс. Там одна растворимая таблетка на стакан воды. Я принимаю для того, чтобы не было спазмов в мышцах. И сплю лучше. В инструкции написано - принимать с утра. Но если хочешь поспать ночью - то лучше принять именно перед сном. Это не снотворное и привычка к нему не образуется. Помогает при дефиците магния в организме. Ещё надо при спазме растягивать спазмированную мышцу - если это икроножная - то потяните пальцы ноги на себя. Спазм уйдёт. А про синий йод - статья на сайте простоздоровь. ру (латинскими буквами и без пробелов в адресной строке браузера) . Статья называется "Как лечить внутричерепное давление и мигрень". Там рецепт синего йода.
Надежда Беляева
Лучший ответ
Самым эффективным средством для снятия судорог в икроножных мышцах является эфирное масло мяты, втереть и укутать. А, чтобы эта напасть ВАС не доставала-пейте **синий йод** собственного изготовления (не аптечный-это такая гадость).
Лучше сходить к врачу. У меня такое было во время беременности. Врач сказала - от недостатка кальция в организме (ребенок много забирает) , прописала принимать по 1 таблетке 3 раза в день глюконата (или другого препарата кальция) или есть много сушеных яблок. Мне помогло. Так что смотрите сами. говорят, что при судорогах ещё и магния что ли не зватает, но мне ничего с магнием не выписывали, так что не знаю.
Дима Семенец
аспаркам - там и калий и магний. Кураги по-больше ешьте.
Bruno Silmicis
у меня таже хрень, это от нервов, попей успокоительное.

к врачу идти особого смысла не вижу, но если эти судороги тебе совсем уж жить не дают, то сходи, к невропатологу.
Дисбаланс калия в организме, врач пропишет таблетки, пропьёте курс всё потихоньку пройдёт ...
Вячеслав Фель
не хватает магния
Магне в6 форте принимайте
Конечно. Пропишет какое-то растирание, или массаж нужен.
конечно к врачу!!!!