Болезни, лекарства
Что делать когда ногу сводит судоргой.Пальцы на ногах разводит в разные стороны и при этом очень больно.
мне говорили булавочкой тыкнуть, где больно. а я на себя пальцы тяну.
«Страдающему судорогами ног следует утром и вечером смазывать соком свежего лимона их подошвы и не ходить и не надевать обуви до тех пор, пока лимонный сок не высохнет совсем. Весь курс лечения продолжается не больше двух недель» («Знахарские рецепты» . Лечебник доктора П. М. Куренного) .
Попробуйте принимать 2 недели глицерофосфат или глюконат кальция. По 1 т х 3 раза в день
Если вы дома - быстро в таз с горячей водой. Сразу отойдет. Кровь разжижается от горячей воды.
Или можно массажировать, вытянуть пальцы от себя, а потом потянуть на себя пальцы ног. Не резко. Отойдёт. Бывает такое.
Так бывает по утрам. Мне помогает вот что - я быстро ставлю ногу на пол и все проходит . Удивительно просто, но ни разу еще не подводило. Попробуй и ты.
Встань и походи через силу несколько минут, а потом помассируй мышцу.
Уколоть иголкой, булавкой
Тебе надо меньше бегать по лестнице и обязательно сделать ээг сосудов.
проверь сосудистую систему (венозную в частности) на ногах, возможно также нарушение электролитного баланса
массировать ногу или иголкой колоть, вообще знакомое ощущение (
Полностью расслабить ногу, насколько это возможно, и растереть место, где мышцы наиболее напряжены.
я мажу йодом, где свело, и все проходит