Болезни, лекарства

Болит нога, очень больно, что даже ходить и сидеть не могу

Буквально два дня назад у моей мамы очень сильно заболела левая нога. Она говорит, что как будто все внутри сжимает. Она не может ходить, а сейчас и вовсе не может сесть. Делали ей уколы, ничего не помогает. Пьет таблетки. Тоже-эффекта никакого. Подскажите пожалуйста, что нужно делать в такой ситуации. (Еще у нее на левой ноге вылезли венки)
Не слушайте этих идиотов, которые пишут про контрастные ванны. Причина болевых ощущений - переохлаждение и сквозняки. Болевые ощущения идут от поясничного отдела, смещены позвонки L4,L5, возможно на этих позвонках есть остеофиты (костяные наросты). Смещенные позвонки и (или) остеофиты передавливают нервные отростки. Позвонки смещены из-за спазма мышц. Спазм мышц вызван переохлаждением и сквозняками. В первую очередь необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ (именно рентгеновские) снимки, чтобы посмотреть состояние позвонков и наличие (отсутствие) остеофитов. Решение о методе лечения принимать только после снимков. Немного облегчить боль может массаж поясничного отдела. Через боль, размассажировать мышцы вдоль позвоночного столба (уменьшить спазм мышц). Рентгеновские снимки выложите здесь, либо отправьте мне на эл. почту.
Валентина Кравченко
Лучший ответ
от варикоза помогает Детралекс.. а также контрастное обливание ног водой .. но самое главное компрессионное бельё..в данном случае чулки.. купить в аптеке по размеру.. носить постоянно .. пока чулок нет, эластичный бинт на ногу, не туго
Роман Миткевич
Кристина Бочкарёва Чулки тоже делали, от них еще больнее становится
Вызывайте такси, берите мамины документы с полисом и едите с мамой ПРЯМО в приемный покой в больнице. Если есть отдельное хирургическое отделение - лучше туда. Если у мамы, не дай бог, тромбоз... не отказывайтесь от госпитализации, хоть разберутся и откапают. И пусть попробуют не взять! При обращении обязаны брать всех, если будут отказываться, сразу ставьте в известность, что обратитесь в страховую компанию, и более того, звоните туда (номер есть на полисе). Поверьте - действенно. В конце концов, может, у мамы что-то опасное! Не тушуйтесь, ведите себя вежливо, но напористо, дайте понять, что пока матери не окажут помощь - фиг уйдете. Имейте ввиду, что приемный покой работает круглосуточно, там дежурный врач, так что маму можете везти прямо сейчас, не дожидаясь утра!
Роман Миткевич надо скорую вызывать .. в приёмном отделении сейчас очередь как до китайской границы и в ней все равны.. прождёт там часа 2 не меньше ..
Возможно это от спины. седалищный нерв .
Кристина Бочкарёва Да, мама говорила, что у нее от поясницы еще боль идет
Несомненно нужно сменить врача., что не пугаться сгоряча...
Менять врачей. Вены - к флебологу.
Срочно к врачу! Такие болезни очень опасны! Возможна хирургическая операция!