Болезни, лекарства

подскажите могут ли болеть ноги очень сильно от нехватки кальция?

Вполне возможно. Советую пропить курс
«ВитаКальций» . Зависимость прочности костной ткани от уровня поступления в организм кальция была научно доказана сравнительно недавно — в 70-х годах прошлого столетия. Оптимальное потребление минерала в первые годы жизни повышает прочность кости, казалось бы незначительно — всего на 5-10 %. Тем не менее даже это небольшое увеличение снижает риск перелома шейки бедра в два раза! В более старшем возрасте главенствующей является не столько доза кальция, поступающего с пищей как такового, сколько оптимизация его усвоения (за счет соотношение кальция и вспомогательных биологически активных веществ) .
Поэтому основной идеей при создании минерально-витаминного комплекса «ВитаКальций» было включение всех необходимых витаминов (Д3, C, В6, К1), макро- и микроэлементов (кальций, магний, цинк, марганец) , а также лекарственных растений, содержащих биологически активные вещества (биофлавоноиды, фитоэстрогены, инулин, соединения кремния и фосфора) , способствующих эффективному усвоению кальция. Органический минеральный комплекс Бональциумтм в составе БАД «ВитаКальций» содержит все необходимые микронутриенты в оптимальных суточных дозах, рекомендованных учеными-нутрициологами на основании многолетний исследований. Достигаемое этим комплексное действие «ВитаКальция» на все известные механизмы обмена кальция является принципиальной особенностью данного комплекса, выгодно отличающей его от других кальцийсодержащих препаратов.
Вероника Назаренко
Лучший ответ
нервы или артрит м. б.
Nana Beridze
наверна
У меня судороги в ногах (при беременности) мне выписали попить две недели кальций!!!! а вообще конечно, надо к врачу!!!!
Нет, не могут.
Поясню: кроме некоторых проблем с костями, которые вызываются собственно нехваткой кальция есть сотни-тысячи других ревматологических (и не только) проблем с костями, суставами, ногами.. .
Короче говоря: артрит и артроз более распространенные болезни, чем остеопороз.
Посему: сдайте анализ (биохимический) крови (С-реактивный белок, ревматоидный фактор, глюкоза, мочевая кислота, СОЭ) . Что это за проблема - никто Вам не скажет, нужно делать исследования: анализы, а потом и рентген и УЗИ. Ноги не перенапрягать. Исключить (по-возможности) бег, тяжести и хождение по ступенькам.
А пропить курс витаминок - ну, этож не помешает и не повредит, на здровье!
(_) ...*
(_) ...* И почему ни слова про нехватку марганца, серы, калия и др. Это тоже элементы без которых невозможно нормальное функционирование организма...
Артроз, артрит может в старости привести к искривлению костей.
Nastenka Akimova
судороги идут от нехватки магния. а не кальция. в идеале. нужно пропить курс кальция. а потом магния. но не наоборот и ни в коем случае не вместе.