Здравствуйте, меня зовут. . а в общем неважно, как меня зовут, главное, что я особь мужского пола и меня беспокоит одна проблема.
Ночью мне постоянно хочется в туалет по маленькому, могу сбегать и 10 раз, могу и больше. Притом, что это не зависит от того, насколько сильно я хочу, мне хочется постоянно и неважно, сильно или нет. Могу даже всю ночь проходить выдавливая лишь по капли.
Да, я любитель чая и всяких напитков в течении дня, но бывают дни, когда я пью только воду, да и ту не много, но в туалет хочется равносильно. В итоге хроническое недосыпание. Даже, когда мне очень хочется спать, я могу не заснуть лишь через то, что каждые 2 минуты мне хочется в туалет, ну а пока не схожу, то покоя мне не будет. Очень прошу дельных советов, хочется знать, с чем имею дело до того, как схожу к врачу.
Болезни, лекарства
Ночью постоянно хочется в туалет.
Начнем с того, что диагноз "хронический простатит" можно поставить каждому, начиная с 18 лет, и лечить бесконечно.))) ) ни один уролог хроническим простатитом не болел еще) ) так что кыш!
Частые императивные позывы на мочеиспускание могут быть при простатите, цистите, аденоме предстательной железы, но сопровождаются при цистите и простатите - болью, а при аденоме - необходимостью прилагать силу, чтобы "выдавишь мочу", плюс, эти симптомы круглосуточные, а не ночные.
Описанное в вопросе больше всего похоже на ГиперАктивный Мочевой Пузырь (ГАМП) .
Чего надо делать:
1. Посещаем уролога, сдаем анализы, исключаем инфекции
2. Выполняем рекомендации уролога (как правило, это рецептурные препараты, оглашать которые мне не стоит, но наверняка будет что-то из группы альфа-блокаторов)
3. Делаем урологическую гимнастику ( поищите, в интернете достаточно информации по упражнениям при заболеваниях органов малого таза)
4. Подбираем успокаивающий препарат, на выбор предлагаю тенотен, ново-пассит, адаптол. Потому что если человек нормально мочится днем, а ночью страдает, то несложно заподозрить нарушение нервной регуляции мочевого пузыря. Успокаивающие принимать курсом долгим, 2-3 месяца минимум.
Выздоравливайте!
Чего надо делать:
Выздоравливайте!
Нужно к урологу обратиться, а для профилактики Иван-чай, подробнее
простатит !!!к урологу ...и срочно !
ооооооооооо!! ! как все запущено!! ! и давно так бегаете?? ? тут три варианта: 1) простатит; 2) мочекаменная болезнь; 3) воспаление /типа цистита/