Болезни, лекарства
Как избавиться от зубного флюса без его удаления?
Только на время, а потом всё-таки к врачу...
если гниет зуб то никак - если верхняя челюсть то может быть воспаление мозговой оболочки
Всё равно к врачу, снимок надо. А могут просто вскрыть гнойник, полечить. Потом зубом заняться. А так до кисты не далеко. Насильно никто вас драть не будет
к стоматологу -хирургу желательно
Полощите теплой соленой водой. как только есть свободное время так и полощите. Сейчас как раз выходные. Времени преддастаточно. Я думаю за два дня прорвет Ваш флюс. На себе испытано и поверено. Ещё в аптеке есть спец. паста, в тюбиках Прим. при заболевании дёсен. Но вот название забыла. Помню, что начинается на"д",не отечественная, вроде германская и довольно дорогая. Если вспомню отпишусь.
В выходные дни в городе должен работать кабинет неотложной стоматологической помощи, туда и обращайся как можно быстрее. В интернете сидишь, так что найти и телефон и месторасположение для тебя будет не проблема, погугли ну в самом то деле!
Чревато всем чем угодно, можно и кони двинуть, особенно если он на верхней челюсти в непосредственной близости к мозгу. так что не тяни, поднимется температура, вызывай скорую.
Вобщем то ничего страшного, сделаю прокол, спустят экссудат, возможно промоют, напичкают тебя антибиотиками и на боковую, зато целый будешь! Так что никакого консервативного самолечения, как можно быстрее обращайся к специалистам.
При флюсе зеленый чай надо заварить с травой шалфея вместе, дать настояться немного, процедить, пол чайной ложки соли добавить и раствором этим горячим, больное место полоскать как можно чаще. Раствор горячим должен быть. На следующий день, как правило, флюс проходит.
Врач тоже с флюсом не станет лечить- нельзя, что бы не было заражения. Должен выписать антибиотик, от воспаления, полоскать тоже - правильно, а потом, когда сойдет воспаление- серьезно лечить.