Болезни, лекарства

Как избавиться от зубной боли? К зубному не могу, он только по будням у нас (я не москвич). Отойти от работы тоже нельзя

Нетрадиционные и народные методы лечения зубной боли:
1) Заварить 1 столовую ложку травы шалфея в стакане кипятка. Настоять 10 минут и процедить. Долить состав до полного стакана водой. Теплым отваром полоскать рот, стараясь подольше держать отвар у больного зуба. Остывший отвар сплевывают и набирают теплый. Делать это каждые 5-7 минут. Боль стихает.
2) Положить листок герани за щеку, поближе к больному зубу.
3) В ухо, на той стороне, где болит зуб, вкладывают корешок подорожника. Держать, пока боль не стихнет. Обычно полчаса.
4) Взять ломтик несоленого свиного сала (если сало соленое, то соль счистить) и положить между десной и щекой. Держать ломтик 15-20 минут. За это время боль стихает.
5) Взять поровну соль, измельченный чеснок и лук и перемешать. Кашицу положить на больной зуб, а сверху ватку, сжать и держать 10-15 минут. Боль стихает.
6) Положить горошину прополиса на зуб, сверху ватку. Держать 15-20 минут. Боль стихает.
7) Если зуб болит слева, то на большой палец возле ногтя наложить разрезанную луковицу или дольку чеснока и крепко примотать. Если зуб болит слева, то повязку наложить на левую руку. Боль обычно проходит.
8) Залить 10-20гр. порошка корневища аира 0,5л. водки. Дать настояться. Полоскать настоем больной зуб.
9) Смочить кусочек ваты в эфирном масле базилика и положить на больной зуб. Боль быстро утихает.
10) Старинное средство от зубной боли: чеснок, растертый в кашицу, смешать в соотношении 1:1 с порошком черного перца. Смесь положить в марлю, а затем плотно приложить к ушной раковине правого уха, если зуб болит на левой стороне, или к левому уху, если зуб болит справа.
11) При острой зубной боли полоскать рот водным раствором спиртового (10-15%) экстракта прополиса: 20 капель на 1 стакан воды.
Катя Попова
Лучший ответ
Положи у больного зуба, на десну кусочек сала, желательно не соленогзо.
Если боль ноющая, а в зубе имеется открытая полость, то, скорее всего, она забита остатками пищи. Для их удаления попробуйте энергично прополоскать рот водой комнатной температуры.
*
Если это не помогло, приготовьте маленький ватный шарик величиной со спичечную головку, смочите его специальными обезболивающими зубными каплями (в их состав входят мятное масло, камфора и настойка валерианы) и вложите в полость больного зуба. Проникающая в полость слюна ослабляет действие капель, поэтому необходимо каждые 5–10 минут ватный шарик вынимать и заменять новым, пока боль не утихнет.
*
Можно также применить средства народной медицины. Например, положить на больной зуб (между десной и щекой) ломтик свежего или соленого (очищенного от соли) свиного сала. Или смочить ватку пихтовым маслом и приложить на 10–20 минут сначала на одну сторону больного зуба, а затем переложить на другую.
*
Можно также размешать в литре воды 1 ст. ложку поваренной соли. Затем взять 100 г 10%-ного нашатырного спирта и влить в него 10 г камфорного спирта. Взболтать эту смесь с солевым раствором, пока не исчезнут белые хлопья. Смочить в полученном растворе ватный шарик и положить на больной зуб.
*
Разотрите таблетку валидола с водой до образования густой кашицы и наложите ее на десну возле больного зуба.
*
Уменьшению зубной боли способствуют также полоскания полости рта смесью из равных частей столового уксуса и огуречного рассола; отваром листьев шалфея (2 чайные ложки листьев заварить 250 г кипящей воды, дать настояться, процедить, немного охладить и полоскать 3–5 раз в течение 30 минут, стараясь держать жидкость на больном участке десны) .
надо макнуть небольшой кусочек ватки в КОНЬЯК!! ! и приложить на то место где сама острая боль
Зайди в ближайшую пивнушку и скажи ВЫ ВСЕ КОЗЛЫЫЫЫ- вопрос с зубами будет решён навсегда.
Meruert Abisheva
Положите пластинку солёного сала к десне больного зуба со стороны губы.
Боль пройдёт, но это не является лечением.
Народный рецепт
Сергей
Чеснок или сало.
Boris Meleshkin
Купить ампулу НО-ШПЫ и макнуть в раствор маленький ватный шарик, который потом и положить в зуб. Боль проходит мгновенно. Или же, уже писали выше, купить зубные капли, они тоже очень быстро снимают зубную боль.
если есть возможность прополоскать рот отваром шалфея, ромашки или календулы, питьевой содой, можно приложить дольку чеснока
2 чайные ложки соды на 1 стакан воды. Наберите в рот и долго полощите с той стороны, где болит. И так несколько раз в день. Вот увидите, поможет.
Пентангил и сидалгин вполне хорошо справляют с болью
Вырвать зуб
1 ч. л. соли на пол. стакана теплой воды подержать во рту сколько сможешь несколько раз и пройдет.