Болезни, лекарства
Мучает аллергия
Здравствуйте. У меня всегда была аллергия на кошек, но в никаких ярких формах (зуд, покраснения, затруднение дыхания) она никогда не проявлялась, хоть и у меня живет кошка. Обычная для меня аллергия - это насморк. Но недавно я вернулась из 2-х недельной поездки к моей питомице. Начала задыхаться. Трудно дышать, ком во рту, тяжесть в груди. Уверена, что аллергия. Супрастин помогает, но ненадолго. Вычистила всю квартиру, но разницы не почувствовала. Подскажите, что делать?
сейчас много средств от аллергии, попробуйте вылечить
Есть проблемы в почках и желудке. Обязательно пей кисломолочные, мятные чаи и кисели.
для начала кошку выгнать. а потом принимать препараты (лоратадин, эбастин, цитиризин и др.) . можете попробовать сальбутамол, что бы легче дышалось. но про котика правда, когда нибудь он заведет вас в реанимацию.
Кларетин, эриус.... список бесконечен.
А на улице лучше? Улучшить дыхание - не проблема, но аллерген найти и удалить всё равно придётся. Для того, чтобы дышать стало легче, Разведите ряженку с остуженной кипячёной водой 1 к 1 и выпейте стандартную чашку ( 350 грамм) .
Попробуйте для начала попшикать в нос Превалином, где-то каждые 4-5 часов. Если в течении трех дней станет легче, но симптомы совсем не уйдут, то попейте в комплексе к нему еще любые антигистаминные нового покаления (Эриус, Зодак и т. д.) .
Если Превалин сам по себе полностью поможет, значит придется им вс время пользоваться, если не хотите кошку отдавать, но в этом нет ничего страшного, т. к. он от аллергии для беременных и кормящих, следовательно совершенно безопасен и подходит для ежедневного безпрерывного применения.
В организм постоянно попадают аллергены и скапливаются там, а потом все начинает вылазить наружу. Попробуйте попить сорбент Полисорб, который поможет очистить организм.
Приобретите антигистаминный препарат 24-х часового действия, т. е. однократного приёма в сутки. Сейчас много современных препаратов, например, на основе цетиризина или фексофенадина. Они применяются не только для лечения, но и для профилактики. Спросите в аптеках, почитайте инструкцию обязательно, посоветуйтесь со специалистами.