Болезни, лекарства
Почему меня все время тошнит?
Уже неделю с утра меня сильно тошнит, и еще тянет зевать. Прямо до блевотиков тошнит весь день, даже если не ем. С каждым днем тошнота все сильнее. Я не беременна т. к. я парень. Мне 17 лет. Что это со мной?
Причин тошноты очень много, поэтому Вам нужно идти обязательно на обследование к врачу. Тошнить может от заболеваний ЖКТ, патологии почек, эндокринной системы, патологии головного мозга (опухоль, киста), возможно у Вас были раньше травмы головы, при них может также тошнить, высокое артериальное или внутричерепное давление, мигрень, нервные стрессы, тошнота бывает даже при анемии, когда понижен гемоглобин и т. д..
Вот здесь всё подробно о причинах тошноты:
http://fb.ru/article/177551/vozmojnyie-prichinyi-toshnotyi-toshnota-prichinyi-krome-beremennosti-u-jenschin
Есть 2 тестовых препарата, не продающиеся в аптеках, но, имеющиеся, почти на каждой кухне: 1.Мускатный орех (молотый или дробленый); при приступах тошноты принять его на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. Мускатный орех-упорядочивает состояние печени (после сильных стрессов) и снимает тошноту. 2.Сухая мандариновая корка; при подобной оказии, взять кусочек этой корочки (с ноготь большого пальца руки), жевать, до появления кашицы, проглотить, не запивая. Мандариновая корка убирает **завихрение вниз очищающего ветра**(тошноту, на нервной почве. Принимать сразу 2 препарата-не рекомендуется. Принимать следует, по очереди, с промежутком, не менее 3-х часов.
К доктору нужно и анализы сдать.
Глисты...
это печень или поджелудочная наверное, сделайте узи, чтобы исключить гепатит и прочее
Тошнота может появляться при проблемах с ЖКТ (желудочно-кишечный трак), при проблемах с печенью, а так же при повышенном сахаре. Так что я думаю если натощак, то скороее всего первое-у вас проблемы с желудком, Т. К У ВАС МОЖЕТ ВЫРАБАТЫВАТЬСЯ МНОГО ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА, он раздражает стенки желудка-отсюда тошнота. Либо вы много нервничаете. Вообщем обращайтесь как можно скорее либо к своему терапевту, либо к гастроэнтерологу.