Болезни, лекарства

ой сердце колит очень сильно.. что делать????

Svetlana Oleneva
Если колет- то это не сердце. Оно не колет, а болит по-другому. Если колет- это, возможно, межреберная невралгия или еще оно не смертельное заболевание, которое пройдет само
Atay Alp
Лучший ответ
Под язык валидол и бегом на электрокардиограмму, дальше видно будет, что покажет ЭКГ.
Ооо Анком
Шкляр Владимир сходила на ЭКГ, терапевт ничего толком не сказала, направила сделать УЗИ, потом к кардиологу.
сердце не колет, сердечный приступ проявляется по-другому. Выпейте валерьяны, пустырник. . возможно у вас на нервной почве, возможно и другое, например, миозит или грудной остеохондроз. Возможно начинается приступ панкреатита, который так же может провоцировать колющую боль в область сердца. Если боль будет нарастать, то звоните 03
Это скарея желудок, няшки меньше жри
Алёна Алёна
Под язык капсулу нитроглицерина или таблетку валидола.
Самой страшной причиной, по которой колет сердце, может оказаться ишемическая болезнь. Если её вовремя не лечить, то исход может быть смертельным. На начальной стадии болезни человек отмечает, что у него покалывает сердце при переутомлении и при эмоциональном перенапряжении. Далее боли за грудиной напоминают о себе и тогда, когда человек абсолютно спокоен. Чтобы избавиться от болей в сердце, необходимо найти причину их возникновения. Для этого необходимо обратиться к специалистам и пройти обследование. Выполняйте инструкции врачей и будьте здоровы!
Жанна Жур
не пейте нитроглицерин, вам сейчас тут насоветуют! Его применяют в особо тяжких случаях, когда уже, например, валидол, корвалол и прочие сердечные не помогают и неэффективны.
Вариантов, на самом деле, может быть много. Тут, вряд ли кто-то сможет в двух словах объяснить что от чего и почему. Лучше всего, это, конечно же к специалисту обратиться.
А, пока не дошли до врача (или, если не собираетесь), развернуто, какие могут быть причины, от чего, и что делать, как лечить, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/pain-in-heart-treatment/
это не смертельно. выпей таблетку ребоксина подыши глубоко ртом и носом