Болезни, лекарства

На счёт кисты и условий её возникновения.

Всем доброго времени суток! Помогите мне, пожалуйста.
Ситуация такая:
У меня последний год очень тяжело проходили месячные, обычно, когда они идут, я плачу в голос и не могу даже ходить, т. к. боли ужасные.. . К врачу не обращалась, пока не стала терять сознание и т. п. Зимой (в феврале) вызвали скорую, там я попала к гинекологу и меня отправили на узи (которое внутрь делают, т. к. я живу половой жизнью) . Оказалось, у меня 2 см киста около яичника, а боли при месячных - из-за недовеса. Врач тогда сказал, что такая киста рассасывается сама по себе, и что если я наберу вес - она пройдёт сама по себе. Сказал, придти в перинатальный центр через пол годика.
Прошло пол года, сегодня я пошла в этот центр, к гинекологу, она сказала, что киста очень увеличилась, и что её нужно удалять, чем скорее, тем лучше, дала направление на завтра на узи. Очень боюсь.. .
Мне 18, с парнем вместе серьёзно почти 2.5 года, он мой первый и единственный, но моя мама очень плохо относится к потере девственности до брака и т. п. считает, что те, кто потерял её раньше-потоскухами, шлюхами и т. п. И говорила как-то, что КИСТЫ НЕ БЫВАЕТ, ЕСЛИ ДЕВУШКА НЕ ЖИВЁТ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ, поэтому ни за зимний инцидент, ни за потерю невинности, ни за сегодняшний поход она ничего не знает.
ВОТ И СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! ! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? ?
Я не могу ей всё рассказать, соврать, что я с ночёвкой к кому либо я тоже не могу, т. к. на начёвки меня не пускают, в больнице надо будет провести (после операции) минимум 2-3 дня... а это для меня не ре аль но! Подумаваю, написать им отказ после операции на наблюдение у них за мной, чтобы после операции меня отпустили домой... .
но есть и другой вариант, скажите, возможно ли появление кисты если девушка девственница? Может мне соврать просто? Может сказать всё, подговорить врачей, и чтобы всё было так, буд-то я девственница и у меня киста? Я так запуталась... состояние ужасное ( в голове каша.... я не знаю что делать.... маме сказать вообще не смогу! я для неё не буду дочерью, если она узнает, что я уже спала с любимым... я её очень люблю и не хочу этого.... что мне делать? Ответьте пожалуйста на всё и скажите, что думаете об этом? Только пожалуйста, без издёвок, оскорблений и т. п.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
Наличие кист яичника не зависит от наличия/отсутствия половой жизни. Функциональные (временные) кисты, как правило, появляются в результате нарушения овуляции. У Вас, скорее всего, аномальная киста, причиной которой являются гормональные нарушения. Удаление аномальных кист оперативным путем. И не бойтесь рассказать маме. Ваши страхи надуманы, уверен, Ваша мама человек адекватный и поддержит свою дочку!
Раиса Ефимова
Лучший ответ
Ну, не думаю, что мама тебя убъет за то, что ты заболела. Хотя всяко бывает. Теперь о кисте. Во-первых, сейчас это очень частое явление даже у девочек. Причина- в экологии, слишком много гормонов в питании животных, мясо которых мы едим. В больницу ложись, маме можешь сказать, что тебе стало плохо и подруги вызвали скорую, а там обнаружили эту кисту на УЗИ и направили на операцию, Маме не обязательно знать, как это УЗИ делалось. А вот о том, что тебе нужно лечиться нужно ей сказать. Спроси у врача делают ли они операции через проколы, если да- то у тебя будет несколько точечных шрамиков. Если нет, то делай все равно. Так как увелич. киста может в любой момент разорваться, тогда -и операция более тяжелая, и шрам больше, и перитонит впридачу. А так кисту вылущивают через небольшой разрез, яичник сохраняют, потом сможешь беременеть. Предупреди о своих страхах доктора на случай, если маме захочется поговорить с врачом. Ничего не бойся. И все будет хорошо.
Юрий Игнатьев
***aitolkun*** Aika Спасибо большое за ответ)).
Врач сказала, что операцию эту они смогут сделать и так, через вагинальное отверстие, как я поняла, сказала, что всё точно будет известно после узи.
Кисту она пальцами при осмотре нащупала Оо. Больно было.
дорогая, у меня кисту обнаружили в 15 лет, я тогда даже такое слово "мальчик " не слышала..