Болезни, лекарства

здравствуйте, помогите в вопросе, вопрос ниже

у моего дедушки проблемы со здоровьем, всё что бы он не съел выходит непереваренным, посоветуйте Какое лекарство ему купить и что кушать?
дедушке надо обследовать желудочно -кишечный тракт для начала у гастроэнтеролога, а потом лечить его диетами и добрыми словами
Zholtay [Official Pagе]
Лучший ответ
попробуйте "пензитал",для хорошего переваривании, помогает при, погрешностях в еде, непережовывании пищи, вообщем наберите в поисковике, прочтите, мне помогала, была проблема с зубами, и я не жевала, а глотала, были проблемы .
УДАЧИ!!
Марго Ххх
Основные причины, по которым возникает диспепсия, или несварение пищи – воздействие нервных стрессов, неправильное питание, снижение местного иммунитета
Дисбаланс нервной системы приводит с одной стороны к спазмам желудка и желчного пузыря, нарушению моторики желудка и застою пищи, а с другой стороны - к ухудшению иннервации слизистой поверхности желудка и нарушению выработки желудочного сока.

В большинстве случаев диспепсия возникает на фоне других заболеваний, что требует комплексного лечения. Такими заболеваниями могут быть хронический панкреатит, гастродуоденит, язвенная болезнь желудка, желчнокаменная болезнь и другие.
Однако несварение пищи, или диспепсия, может возникнуть и при отсутствии этих заболеваний.
Одна из распространенных причин, по которой возникает диспепсия – рефлюкс, или заброс желчи в желудок. В этом случае диспепсия развивается на фоне дискинезии желчевыводящих путей (ДЖВП) , при которой желчь усиленно поступает в двенадцатиперстную кишку. Часть желчи при этом попадает в поджелудочную железу, что со временем может вызвать хронический панкреатит, а часть – в желудок. Поскольку желчь представляет собой щелочь, она вступает в химическую реакцию с соляной кислотой, содержащейся в желудочном соке. В результате происходит процесс, сопровождаемый бурным выделением газов, и переваривание пищи нарушается
Другой механизм несварения диспепсии – недостаточная выработка пищеварительных ферментов и соков (желудочного, панкреатического) , а также желчи из-за плохой работы желудка, поджелудочной железы, тонкого кишечника, печени.
Лечение несварения в интегральной медицине
При диагнозе диспепсия лечение в интегральной медицине основано на комплексном подходе. Ведь для нормального пищеварения и усвоения пищи необходима слаженная работа всех органов желудочно-кишечного тракта – желудка, поджелудочной железы, двенадцатиперстной кишки, печени и желчного пузыря, тонкого кишечника.

Как правило, диспепсия возникает на фоне заболеваний этих органов, причем имеет место не одно и уже несколько взаимосвязанных заболеваний – панкреатит и желчнокаменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей и гастродуоденит .
Дедушке необходимо комплексное лечение и диета. Для этого ему нужно обратиться к врачу. Лечение за монитором без анализов сделать невозможно.
Возможно ему следует нормализовать состояние нервной системы. устранить воспалительные процессы, улучшить работу органов пищеварения, повысить защитные силы организма.
Удачи.. .