Что если к примеру тебе когда-то высверлили дырку в зубе и пломба через какое-то время выпала, нервы удалены, зуб не болит, ты не лечишь и все такое
Но тут пришел к стоматологу и он сказал удалять его, но ты не хочешь естественно, зубы то не каждый хочет терять в целом, уж лучше такой зуб чем вообще его нет. В целом зуб то целый сам, внутри только потемнел. Назревает вопрос, можно ли самостоятельно купить стоматологический цемент для пломб и палочкой туда его немного залить, чтобы дырку закрыть и туда еда не попадала?
Болезни, лекарства
Здравствуйте, давненько мучает вопрос такой про стоматологию
А зачем стоматологический цемент? Монтажная пена решит любой вопрос! Удачи! ;)
внутри потемнело - это кариес, пока вы ничего не делаете ткани зуба гниют. Зуб источник инфекции.
Нет. Нужно снимать слой, и знать технологию и последовательность действий, не занести микробов.
А что, нормальный вопрос. Народ у нас талантливый, что угодно придумают лишь бы у стоматологу не идти!))
Вот только скажите- пережить СТОЛЬКО геморроя с удалением нерва и просрать зуб, вовремя не поставив пломбу-это как?!
Собственно ответ на вопрос. Можете. В нашей стране физлицу не продадут только анестезию да пластмассу из-за мономера (да и то не везде) Остальное-без проблем.
В Вашем случае подойдет простейший фосфат-цемент. Отечественного производства. Стоит недорого. Способ применения-как строительный. Вам ведь только дырку замазать, лишь бы пища не попадала.
Не очень отдаленные последствия Вас ведь не парят? Тогда вперед!
Прикольно было бы, если бы Вы провели видео хронологию всей истории с зубом. От самого поиска цемента, его приобретения, применения. В хорошем качестве картинки. До флюса, до операции и после нее. Наснимать, нарезать фильмец-и на Ю-туб.
Я не издеваюсь, правда. Вы же не в тундре. Когда самому станет не втерпежь, пойдете и удалите. Здравомыслия на это, надеюсь хватит. Не самоубийца же Вы в конце-концов))
На все-про все может уйти не один месяц. Тем интересней.
Отчет можете выкладывать на "Ответах".Народу нужно знать героев в лицо и как не надо делать.
Ну а чо? Вдруг просмотры зашкалят? А там партнерка, рекламный контракт...
На протез или имплантат (дешевенький) глядишь и хватит....
Если вовремя метнетесь зуб удалять....
Удаление кариеса происходит за счет снятия небольшого слоя самого зуба. Если у вас от родного зуба остались тоненькие стеночки, то сами подумайте что от них останется после снятия кариеса? Я сам так как-то с одним зубом дотянул. тоже все нервы удалил, запломбировали. Пломба спустя пару лет выпала. Тянул. тянул, пока стенки не стали на столько тонкими, что аж язык слегка подрезали. Пошел к врачу, а там все, ибаста. только удалять и ставить имплант.