Болезни, лекарства
Здравствуйте, у меня вопрос!
Такая вот проблема: Неделю назад у меня начался цистит!( частые мочеиспускания)! Выделялась кровь( Я принимала лекарства! К счастью прошло! Но вот что меня беспокоит, В зоне интимной гигиены. как будто все воспалено! Клитор как будто воспален! извиняюсь за такой вопрос, но когда до него докасаешься. ощущения не из приятных! Половой партнер один! Вообще не вредно ли вести половую жизнь, что это может быть? Прошу отнестись к этому вопросу по серьезнее и с пониманием, незнающих людей прошу не беспокоить
Привет, Надежда.
Понимаю Вашу проблему. Моя подруга так же переболела циститом и до сих пор мучается, хоть это было несколько лет назад. Знаете, можно я Вас поругаю? Вы ведь девушка и должны заботиться о себе! Вы ведь будущая мать! Как же могли Вы допустить так простудиться? Меня поражает, почему девушки так легко одеваются при холоде? Зачем? Выглядеть хорошо один день, а страдать и болеть потом несколько месяцев, а то и лет, а то и всю жизнь? Да я в холода одеваюсь, как капуста и выгляжу, как медведь. И плевать мне на всё. Морозы спадут и я буду снова эффектна и красива, а главное - здорова! К чему я всё это? К тому, чтобы теперь Вы относились к себе с особой внимательностью, потому что если снова простудитесь, то может пойти неизлечимое воспаление!
Теперь что касается ощущений. Это последствия болезни. Они пройдут. Но временно я бы посоветовала Вам воздержаться от секса. Если Ваш мужчина любит Вас, то он это поймёт. К тому же есть другие способы доставить мужчине удовольствие. Помимо таблеток есть ещё и мази, крема, которые так же оказывают заживляющее действие. Проконсультируйтесь и гинекологом, он Вам назначит.
Цистит у Вас сочетался с уретритом, уретра у женщины расположена рядом с клитором, неудивительно, что эта область вся воспалена. Половую жизнь в таком состоянии ведут только мазохисты.
Не сдать ли вам мазок на ЗПП у гинеколога. Еще может быть кандидоз после приема уросептиков и антибиотиков.
сходите к гинекологу. у вас наверное внутри какое-нибудь воспаление
у меня тоже был цистит! пила урологический сбор фитонефрол и никаких таблеток! помогло 3 раза в день! и так пока не пройдет!