Болезни, лекарства

десны распухли. не сильно, но в разных местах, местами есть пупырышки. что это может быть? чем полоскать, прыскать??

N*
N@zzek@ *
стоматит. нехватка в организме витаминов серии В. таблетку нистатин растереть в порошок с ампулы витамин в12 вылить перемешать ухочисткой намазать десна немного горьковать но эффективно. особенно перед сном обрабативайте. мне всекое назначали и 19 дне ничего не помогло - а потом в областной класнючая доктор всего это назначила и за 2 дня все прошло. и не ешьте пока кислое соленое пока кашки
Николай Казаков
Лучший ответ
кроме стоматита еще камни на зубах.. еще пародонтит..
Инфекция у Вас во рту! К стоматологу на диагноз (достоверный, а не по советам) и дальнейшее лечение в том числе и зубов (!)...
дубовой корой=настой
Инна Петрова
фурацилином..
Madi Lekerov
Идите ко врачу и там выясняйте (к стоматологу, он тоже занимается проблемами десен) . Не нужно заниматься самолечением. То, что вам посоветовали, может только навредить. И это точно не стоматит. Стоматит - язвочки, а не пупырышки
это от грязи !!!
в рот берешь что то грязное
Стоматофитом пополоскайте.
Саня Галицин
Это стоматит! Полоскать хорошо Стоматофитом, ромашкой или шалфеемо ромашке, о шалфее, хотя обе эти травы входят в состав Стоматофита. Еще есть один очень эффективный народный способ. На полчашки свежезаваренного чая 1 яичный белок перемешать, этой болтушкой смазать десны,.
Типа стоматит... В аптеке-Ротокан-из ромашки, календулы и тысячелистника-дёшево и надёжно...
раствор сангвиритрина-очень хорошая вещь. От стоматитов, гингивитов, а также пригодится в дальнейшем при ангинах, ранах, воспалениях на коже. стоит около 130 руб. но диагноз поставить у стоматолога.