Болезни, лекарства
помогите. блохи от кошки! кошку эвакуировали. дома на кровати блоху увидела, она упрыгала. покусали всю ( что делать?
Если это кошачьи блохи, то надо лечить кошку, а в квартире они саи потом исчезну .А не исчезнут, так в продаже много аэрозолей от летающих и прыгающих насекомых продаётся.
ужас !!!не догнала блоху....))
Дихлофосом её. Или кошку вернуть. Блоха на кошку запрыгнет и кошку эвакуировать. Удачи!
Эти блохи на человеке не живут) , кусать да, могут, но не всех (почему-то) . Кошку можно обработать каплями ("Барс" например) , и в доме они тоже исчезнут. (Шампуни такого действия не оказываают, надо дополнительно обрабатывать подстилки, ковры, полы..)
Я несколько лет не могла вывести. На некоторое время пропадали, а потом опять вся искусанная. Обрабатывала дихлофосом постель, ковры, мебель, а потом проветрить хорошо. Капала на постель капли (есть от блох для котов.)
Вообще-то те блохи которые могут завестись у кошки - они вообще никакого интереса к человеку не проявлят. Кто вас покусал не знаю, но точно не те блохи что у кошки. Что значит эвакуировали кошку?? ? Выкинули на улицу из-за этого чтоли?? ? так нельзя. вы человек или кто?? ? Есть спец шампунь в ветеринарном магазине - один раз аккуратно кошку помыли и блох нет. У человека блох не бывает. Человека только вши могут покусать. Или клопы. . но это уже кошка вообще непричем.