Болезни, лекарства

У папы Гипертония 3 степени, 54 года, что посоветуете для улучшения состояния?

посоветуем не лечить папу по инету.. а найти хорошего кардиолога и у него наблюдаться.. препаратов от гипертонии море нынче.. подобрать лечащий врач должен с учетом полного анамнеза пациента и его состояния..
Лидия Майер
Есть что-то у французов: фирма Санофи. Помню, что дорого. Вроде "Апровель" называлось.
Набей в яндексе-журнал зож гипертония
Черноплодная рябина, брусника (только свежая).
Альфия Хамзина
атеросклероз-стенокардия- инсульт\инфаркт = это после гипертонии если не очищать сосуды изнутри . лучше природными средствами .
природные средства не вредят потенции как таблетки . да и печени -почкам тоже . не навреди .
А кто такой папа Гипертоний?
Medet Tazhekenov
Завести тонометр дома и каждый день мерить давление
Регулярно принимать лекарства, прописанные врачом (а не только когда станет плохо)
Стараться жить спокойной жизнью, как можно реже нервничать
Употреблять как можно меньше соли
Отказаться от спиртных напитков и курения
Хорошо высыпаться
Пусть не нервничает. Пусть постоянно поддерживает давление одним из лекарств. Это после курса очередного активного лечения. Пусть дружит с природой. Пешие прогулки и т. п. Да, кстати если есть лишний вес, то срочно нужно убрать. Соль нужно есть по 5-7 гр в день. пить тоже немного
Набей в гугл-свекольный квас. Ишо набей-даоские мудры.
черноплодную рябину !! как раз ее уже можно собирать и перетирать с сахаром, как употреблять посмотрите в НЕТе. удачи и здоровья.
Юля Позняк