Болезни, лекарства
Может ли выйти заноза сама?
Попала заноза в палец. Её видно. Но она полностью под кожей. Болит, очень боюсь её вытащить. Что мне делать? Может она сама рассасётся? Или надо к врачу идти?
сама не рассосется, возьми иголку, расковыряй кожу и вытащи. Нагноение будет
Может, но лучше удалить
отторгнется, но это долго, может загнить,
я всегда раздираю кожу и вынимаю, пустая ранка быстрей заживет
Конечно, может!
Выйдет сама, когда загноится, вместе с гноем, это не смертельно, но не очень приятно, продезинфицировать, и все!
А е сли заноза металлическая или из стекловолокна, она вряд ли выйдет, т. к. разлагаться не будет, а со временем капсулитируется, да и живите дальше: -):-):-)
Лучше вытащить, чем терпеть боль.
конечно к врачу. иначе будет воспаление и начнет гноиться
ага - она захочет в туалет и выбежит как ошпаренная
размягчите кожу горячей водой и иголкой извлеките занозу
Процесс "нагоноения" и нужен что бы изолировать инородное тело и помочь ему поскорее покинуть свою дислокацию, так сказать со "смазкой"))). У моего дяди стружка металлическая застряла занозой в пальце, "закапсулировалась" и он прожил всю жизнь с ней, а на пальце была как родинка. Так что это интересное приключение не смертельно.
я йодом жгла и вишневского мазь привязывала. рассосалась
У меня было так однажды, когда я была очень маленькая. Но маме я сказать не решилась, так как боялась иголки. Через некоторое время она вышла сама.
Но все-таки лучше сказать, иначе на начнет гнить или что-нибудь еще...
Только если помазать мазью вешнёвской
да, только уже в другом месте или части тела) )
лучше достать))