Болезни, лекарства
Заноза в пальце
Засадил занозу в палце, вродебы выташил но в том месте где она была покалывает если нажимать, что делать? ждать пока заживет или чтото предпринять?
ерунда какая.... привяжите алое к ране
мазь вишневского привязать.. . воняет, но эффективно)
Чтобы заноза не воспалялась и не болела, нужно на то место, где заноза, приложить ватный тампон, обильно смоченный живичным скипидаром, чтоб заноза пропиталась им. Но, повторяю, скипидар должен быть живичным, а не техническим. А сейчас нужно привязать алоэ, каланхоэ или тщательно прожевать хлеб, лук и соль и приложить к больному месту.
Надеюсь, что обработали ранку или перекисью водорода или йодом, чтобы не занести инфекцию. Если заноза была глубоко, то может "покалывать" канал, в котором она была или остатся кусочек. Последствия следующие. Менее некприятные: покраснеет и загноится, значит остался кусочек. Или опухнет палец, значит попала инфекция. В любом случае лучше сходит в травмапункт.
Иголкой для шиться проковыряй аккуратно или кого-нить попроси желательно мать или жену (я незнаю кто там у тебя), но ждать не надо, а то гной образуется, потом ножом будут врачи разрезать и такая светло-зелёная жидкость вместе с кровью потечёт...
мазать йодом... она сгорит.
Хорошо обозвал ты эту процедуру: ЗАСАДИЛ. Попарь в силино солёной воде палец. Вылазит обычно наружу заноза.
иголкой эффективней, но чуть больнее и быстрее.
Бабушка моя в таких случаях делала так. Место с занозой намазать густо дёгтем и завязать лучше на ночь при необходимости повторить, но обычно заноза выходит с первого раза. Она мне так её родную из под ногтя вытянула. Мне было тогда лет 5-6 но я точно помню что палец был в дёгте. Попробуйте-не повредит