Очищение по Ж. Шишко: три стакана непротравленного овса промыть теплой водой, засыпать в 5-литровую эмалированную кастрюлю и залить 4 л холодной воды. Закрыть крышкой и настоять в течение суток.
Одновременно стакан плодов шиповника измельчить в фарфоровой или деревянной ступке (в железной ступке витамин С окисляется) , залить 1 л кипящей воды, хорошо укутать и настоять сутки.
Через сутки в кастрюлю с овсом добавить 2 столовые ложки березовых почек (воду не менять) и 3 столовые ложки брусничного листа. Поставить кастрюлю на огонь, довести смесь до кипения и на медленном огне кипятить 5 минут. После этого добавить 2 столовые ложки кукурузных рылец и 3 столовые ложки спорыша. Кипятить на медленном огне 15 минут.
Затем смесь настоять 45 минут и осторожно, не взбалтывая и не отжимая, процедить. Соединить ее с отваром шиповника. Это средство использовать для очищения печени взрослого человека. Перелить смесь в бутылки из темного стекла и поставить в холодильник.
Принимать смесь по 150 мл 4 раза в день за полчаса до еды. Последний прием должен быть не позднее 19 часов.
Данное средство может быть использовано для очищения печени и профилактики ее заболеваний и у детей, так как, к сожалению, зашлаковывание организма, и прежде всего печени, наблюдается уже в раннем возрасте. Малышам от 1 года до 3 лет рекомендуется принимать по 1 чайной ложке отвара, от 3 до 5 лет - по десертной, от 5 до 7 лет - по 1 столовой ложке, от 7 до 10 лет - по 30 мл, старше этого возраста - по 50-70 мл.
Болезни, лекарства
Какие способы(кроме оливк.масла+лимон) по очистке печени вам известны?
Почистите весь организм полностью и печень заодно почистится. Есть простые народные рецепты. Пишите, если понадобятся.
куперс+биск+мега
Диета
лив 32 - ПО-МОЕМУ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ.
Антилипидный чай+Хитозан+Кордицепс. Где достать - знаю Пишите на Мой мир.
Купите в аптеке Эсенциале форте. Пропейте 2 упаковки. Прекрасно очищает печень.