Болезни, лекарства
у деда-инсультника высокое давление, рвота и понос
он ничего не ест. даже чай попьет- его опять рвет. очень жидкий стул. давление аж 190, совсем опухло лицо, даже морщинки разгладились. он буквально не слазивает с ведра, очень переживаю за деда, наши врачи тормозят и разводят руками. фгдс и узи ничего не показали, рентген головы только в среду. подскажите, как облегчить деду эти мучения, и чем это грозит? почему так?
в ТАКИХ ЗАПУЩЕННЫХ СЛУЧАЯХ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО ВРАЧ, А СОВЕТЫ СО СТОРОНЫ МОГУТ ЗАКОНЧИТЬСЯ ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ
сколько длится понос? делают ли капельницы?
Вызывайте скорую, кладите в больницу
снизить давление чуток \не сильно т. к. вредно сразу \ 5-ти мин. приложение салфетки смоченной в воде с уксусом 1\1 . на область шеи сзади или стопы .
на почки окопник \ корень . настойка . на ночь .
большой риск . повтор приступа следующего в любое время вполне возможен . врача надо .и чем быстрее тем лучше .
рвота и понос -это самоочищение организма . иммунитет работает . надо помочь ему . \ брусничный морс по ложечке или паре ягодок . настойка прополиса или эвкалипта так же подсобят .
К сожалению. . старость здоровья не прибавляет, а твоё отношению к деду. . изумительно и очень приятно уверен, что только это уже ему облегчение, а тех случаях когда врачи "тормозят" ничего утешительного не вижу. Но можно вызвать скорую и везти в дежурную больницу, но не в ту в которой он уже бывал.. не туда где его уже знают. . Советы тут не помогут.. нужен врач!
По времени сколько это длится? Температура тела какая? Если врач разводит руками, ищите другого врача.
Сердечная недостаточность вызывает "опухание". похоже на приходящий инсульт, только диарея в список обязательных симптомов не входит, сделайте ЭКГ, должно многое прояснить.