С утра четверга поднялась бешеная температура, под 40, и вот уже третий день не спадает. Жаропонижающие помогают, но совсем ненадолго, и то температура падает максимум до 37,4. Горло болит жутко! Второй день вообще не могу ни есть, ни пить нормально. Миндалины увеличены, и в мелких язвах, но при этом кашля нет, и насморка тоже. Вызывала скорую, прописали амоксициллин и полоскание фурацилином и раствором йод с содой. Хотели забрать меня в больницу, но у меня такая ситуация - дочке 6 лет, она ходит в школу в нулевой класс, т. е. ее водить нужно, и если попаду в больницу, то мне ее не на кого оставлять. Абсолютно. Мы с ней одни живем. Мало-мальски друзей обзвонила, все отказываются, говорят заняты.
А сегодня утром проснулась, у меня еще и десны во многих местах воспалились, как при гингивите. Знаю, что выход только лечение в стационаре, но не оставлять же ребенка дома одного! Она еще у меня не совсем и самостоятельная... .
В общем, ПОДСКАЖИТЕ, может есть еще действенные способы лечения таких симптомов? ?
Я уже не знаю что делать.... плачу сижу.... у меня состояние не улучшается совсем, а наоборот....
Болезни, лекарства
ЛЮДИ, нужен Ваш совет по поводу гнойной ангины! ------->>>
Вызвать врача на дом повторно и сменить антибиотик. Хорошо помогает хемомицин - инструкция внутри. Нет ли дома кварцевой лампы облучить горло изнутри? Поменяйте полоскание на мирамистин - недорого, лучше фурацилина.
Мы вылечили при помощи лора, он нам прописал уколы ампицилина 4 раза в день, в течении шести дней, люголь, полоскание ротоканом, и мы конечно вылечились.
Налицо, явные симптомы ангины.
С начала болезни и до тех пор, пока температура тела не нормализуется, заболевшему необходимо соблюдать постельный режим. Пища в эти дни должна быть богата витаминами, больному нельзя есть острые, горячие и холодные продукты. Важно, чтобы питье было обильным. Пить можно молоко, фруктовые соки (свежеприготовленные) , щелочную минеральную воду.
Медикаментозные средства назначаются врачом строго индивидуально, с учетом характера заболевания, состояния других органов и их систем.
К ангине нельзя относиться легкомысленно, пытаться лечиться самостоятельно не следует!! ! Народными средствами вылечиться от ангины невозможно. Полоскание горла без антибактериальной терапии не поможет справиться с болезнью. Антибиотики должны быть назначены врачом, а ход лечения контролироваться им. Только своевременное и комплексное лечение является залогом того, что ангина не даст осложнений.
Заболевших людей необходимо изолировать в отдельное помещение, которое следует часто проветривать, производить влажную уборку. Больным выделяют отдельную посуду, которую после каждого использования нужно кипятить или ошпаривать кипятком. У постели больного ставят сосуд с дезинфицирующим раствором для сплевывания слюны. Контакт больного с окружающими следует строго ограничить, особенно недопустимо общение с детьми, так как они наиболее восприимчивы к возбудителям ангины.
Если появились первые симптомы ангины, следует соблюдать строгий постельный режим, для лучшего выведения токсинов из организма пить больше жидкости. В том случае, когда ангина появилась впервые, нужно обязательно проконсультироваться с врачом и начать лечение с использованием антибиотиков, которые при лечении этого заболевания незаменимы. Еще до обращения к врачу важно самостоятельно начать местное лечение: полоскать горло растворами антисептиков, например, мирамистина, фурацилина, 3% раствором перекиси водорода.
Принимать всё ,что рекомендует врач! Мне помогало пихтовое масло (только на гланды), нельзя на зубы (разрушает их) ,моментально прорывает гнойники, дальше обильное полоскание и обильное тёплое питьё (не горячее) Настойка прополиса что бы снять воспаление дёсен. Всё дешево и действенно и продаётся в аптеке.