Есть в 1-й градской КДЦ Консультативно Диагностической Центр... но нужно брать направление
у своего врача (невролога, терапевта)
Там хорошие специалисты
Болезни, лекарства
Куда идти лечить затяжную депрессию (Москва и МО)?
К психотерапевту в Москве или МО.
Психиатрическая Клиника им. С. С. Корсакова.
Взять путёвку и в поход. на природу, подальше от Московии, на Байкал, на Алтай...
Знаешь, я вот в своё время без специалиста справилась. Но не знаю, как сильна твоя депрессия. Может, у меня было проще. Если хочешь, пиши в личку, пообщаемся.
Куда обычно - в магазин.
В кругосветное плавание надо. Лучшее лекарство.
Ксения Чечина
Только вместе с тобой.
Когда наступает депрессия, ощущение такое, что тебе в душу вбили большой ржавый гвоздь.
К сожалению, большая часть людей, страдающих депрессией, не понимают о том, что они больны и, следовательно, не считают необходимым обращаться за медицинской помощью при депрессии и мучаются вопросом: как избавиться от депрессии?
Эффективность лечения депрессии зависит от ее клинической картины и адекватности терапевтических мероприятий. Биологическое лечение депрессии в первую очередь включает в себя фармакологическую терапию. В то же время для биологического лечения депрессии могут использоваться: электросудорожная терапия, лишение сна, фототерапия, диетическая терапия, терапия лекарственными травами, эфферентные сорбционные методики и другие биологические способы воздействия на организм.
Антидепрессанты могут быть также эффективны при лечении тревоги, страха, навязчивых состояний, мигрени, булимии, вегетативных кризов и даже при устранении болей различного происхождения, поскольку антидепрессанты обычно повышают порог болевой чувствительности. Лечение признаков депрессии можно проводить с помощью психотерапии. Больной депрессией долгое время не решается прибегнуть к приему препаратов, а начав прием антидепрессантов, достаточно часто быстро прекращает медикаментозное лечение депрессии.
При тяжелых депрессиях возможности психотерапии более ограниченны, чем в легких случаях болезни. В качестве мишеней психотерапевтического воздействия при лечении депрессии выделяют расстройства настроения, мышления, поведения, мотивационные и физиологические симптомы. Среди аффективных симптомов - печаль, чувство вины и стыда и особенно тревога особенно чувствительны к психотерапевтическому воздействию.
Все же обратитесь к специалисту, не откладывайте в долгий ящик.
в бар!!!! почаще, помогает
Сам себе психолог.. . Как может некомпетентный в твоей голове человек тебе помочь? Из депресняка выйти поможет только много бабла)))
порой даже психологи не помогают, а делают только хуже. поставь себе задачу- переменить свою жизнь. измени всё- начиная с обстановки в комнате, заканчивая образом мышления
в психиатрический диспансер.
я знаю такое учреждение
это спортзал
после него такая бодрость духа и никакой депрессии
за день может конечно не пройдет
но за пару недель такой терапии точно
испытал на себе
это спортзал
за день может конечно не пройдет
но за пару недель такой терапии точно
испытал на себе
лично я отвлекся на работа ...работал без выходных ( а было так плохо что развились фобии итд) не мог в лифте ездить ...находясь дома боялся высоты ..сейчас на все всё равно ...люблю жизнь ...и мне даже нравится что она такая разная и грустная и счастливая и красивая ...депрессии не существует ..вы человек ( просто тупа разумное животное ) мы живем так же как и тысячи лет назад ...только у нас в *пещерах* стало уютней, появились гаджеты ...если бы у меня не было машины ..я бы ездил на лошади ...или был бы мощнее ...всё бытью всё это и есть не что ..чёрная дыра ...не парь мозг ..