Болезни, лекарства

Стоит ли говорить родне мужа что я не могу иметь детей? Они допекают вопросами о внуках, устала искать отговорки...

Elena Chvanova
Поговорите об этом с мужем! Если он вас любит он будет с вами! Пускай муж сам поговорит со своей роднёй и всё им делекатно объяснит! И сами попробуйте разные варианты от бесплодия, наверняка что нибудь получится! Не унывайте: -)
Александр Соколов
Лучший ответ
не думаю, пусть ещё помечтают...
я думаю этот вопрос надо обсудить с мужем и найти выход, чтобы больше не расстраиваться.
Катя Девицкая
Молитесь и Бог даст детишек. :)
Советую сказать им, что бы отстали. Или не общайтесь совсем, переедьте .
Юрий Васенков
Думаю, лучше не говорить. Тем более, чудеса всё же случаются- возьмёте и забеременеете!
Зависит от отношений и диагноза. Возможно, что изменится в медицине. Знаю семью, где муж перед родственниками заявил, что это он не может иметь детей. Его они любят всяким.
Ильяс Орак
Я думаю ничего говорить не надо, никто незнает что будет завтра. Врачи не боги тоже могут ошибаться. Да и чудеса на свете встречаются. А родня поговорит и забудет, они не станут меньше говорить, если вы им скажите о своих сомнениях.
Karim Tukhtamov
нужно с мужем и обговорить, что отвечать. Почему вы отдуваетесь и за себя, и за него? Вы семья и вместе должны решать.
Иван Краснов
И долго так отговариваться будете? Скажите правду - побурчат и смирятся.. Им то главное, чтоб сын был счастлив
Лучше сказать сейчас, рано или поздно все равно узнают.
от бесплодия можно попробовать попить настой грушанки (длительность 3-6 месяцев) . вот здесь подробности http://lechattravy.ru/single/grushan.htm
Да на фиг тебе родня, у меня вообще писец с родней и я не считаю нужным им вообще что-либо объяснять. Если муж любит такую, зачем говорить им, они же даже если тебе в глаза будут сочувствовать, то его точно запилят. Я бы не говорил!
Оксана *
да просто нужно тихонечко взять приемного
так чтоб родители неузнали
Run Fin
Это весьма деликатная тема, но думаю всё-таки лучше сказать правду - Вам будет легче!
рано или поздно все равно узнают. лучше рано, а то потом скажут что обманывала. Хотя не их это дело
рано или поздно все равно придеЦа сказать, зачем себя и их мучать.... скажите им
Говорить с родней мужа о своей бесплодности- глупо и непредусмотрительно.
Бог не дает- отговорка для людей с ощущением высших сил. Не хочу плодить нищету- отговорка для всех поколений русских женщин.
Не хочу, чтоб моих детей государство убивало, унижало- отговорка на сегодня.
Позиция: это внутрисемейное дело, этот вопрос касается только меня и моего мужа. Есть еще один подлый вариант: это не только от меня зависит.
Я думаю, что это Ваше с мужем личное дело, это Ваша семья и отношения, проблемы, тем более, что вряд ли они Вам смогут помочь, только будут постоянно напоминать и вспоминать, ещё и мужа настраивать против Вас.