Болезни, лекарства
Могу ли я создать семью и иметь детей?
Здравствуйте. Врачи ставят мне диагноз- шизофрения. На психиатрическом учёте я с 2012 года. Регулярно принимаю лекарства, так как без них чувствую себя плохо. Часто возникают бредовые мысли, которые не дают мне покоя, паника, эмоции вообще никак не контролируются, иногда мне кажется что я живу в аду. От лекарств у меня постоянная слабость и ожирение. Но не смотря на это, мне важен вопрос- могу ли я создать семью и иметь детей? Точнее, могут ли мне доверить ребёнка, когда я например буду в тяжелом психологическом состоянии, буду нести всякий бред и создавать истерики. Сейчас я чувствую себя немного лучше, но в моей голове хаос и я не могу контролировать наплыв тяжёлых мыслей, они преследуют меня. Но я подумала, что лучший способ уйти от своей болезни и забыть что она есть- это родить ребёнка и начать его воспитывать. Что вы думаете по этому поводу? Потому что я запуталась и не знаю как мне поступить. У меня в голове сразу несколько мнений и все они противоположны, но одинаково значимы.
Замуж выходят чтобы завести мужа.
Если выйти с целью родить ребенка, и это будет важнее чем муж, то это очень много проблем и стресса принесет.
А ребенка сейчас вообще лучше не заводить, крысок лучше возьмите. На ребенка при родах уходит огромное количество ресурсов, организм истощается, выростают риски множества заболеваний а так же обостряются и прогрессируют все имеющиеся, это удар по нервной системе и психике. Не аист же его принесет.
Так же он сложен в уходе, много гадит, кормить сложно, может ночью кричать начинать, по больницам с ним таскаться надо, в очередях сидеть, что опять же износ психики.
А когда подрастет, воспитать его будет трудно, так как государство обяжит вас его отдать в школу, будут влиять сверстники, интернет. Так же будет говорить зачем вы меня родили эгоисты, если у вас мало денег, грубить, если будет гопником шататься где попало будет.
В общем это психику по любому вашу добьет. Здоровому то это тяжело очень.
Лучше не нужно детей. Вряд ли ты их нормально воспитаешь и не покалечишь.
Замуж выйти реально, но мужу будет тяжело.
А что говорят голоса в вашей голове? Попробуйте прислушаться к ним, может что дельное посоветуют!
Семья это не всегда хорошо, особенно в СНГ. Я сам жалею что связался с этим...
завести ребенка это совсем не то же, что завести домашнего питомца, подумай дважды, если ты действительно этого хочешь, то действуй, ведь семья и дети это счастье, ну так говорят