Болезни, лекарства

Ухо как будто заложило!

Немного побаливает (иногда) , слух немного ухудшился, сам сейчас болею: насморк, заложенность, температура, кашель. Сам грешу на заложенность ведь болит правое ухо и все время заложено правая ноздря. Вобщем такая проблема, подскажите что это и отчего.
Нередко на фоне отита происходит нарушение функции слуховой трубы, которая связывает ухо и нос.
В этом случае назначается противоотёчное лечение для носа, проводится продувание слуховой трубы в условиях лечебного учреждения.
Как вы знаете, нос и ухо тесно связаны между собой, недаром ЛОР называют – врач ухо, горло, нос. Нередко заложенность носа провоцирует заложенность уха. Вам заложило ухо от насморка? Самолечением заниматься опасно.
Murat Matsharipov
Лучший ответ
орви даёт такие симптомы вылечитесь и всё пройдёт .
Камфарным спиртом прогрей
Эфирное масло герани на ватку и в ухо, читать ПОДРОБНО про эфирное масло
Это не к добру.
Однозначно.

Рекомендую: срочно сделай флюрографию пазух носа.
От уха - отофа. От насморка - тизин ксило био. От кашля - суприма бронхо. От температуры - нурофен. Там все взаимосвязано. Ну и для имунитета нужен кагоцел. Ешь больше витаминов. Ну и лучше голову не мыть. Малейшая капля воды чуть ветра и будет хуже. Либо ухо заклеивай в душе.
Таня Мищук
У вас перегородка носа не сломана? У вас симптомы туботита. Нужно к лору на продувание
Sergei Bogatireb
к врачу сходить для начала
Евстахиит у вас, скорее всего. У самой зачастую такое бывает при насморке. Зевайте побольше, заложенность пройдет, а вообще купите капельки ушные и закапайтесь.
Лучше, конечно, обратиться к отоларингологу: с ушами не шутят.
Из того, что помогает мне - компресс:
намочите ватку ЛЕВОМЕЦИТИНОВЫМ спиртом, хорошо ВЫЖМИТЕ и заложите в ухо, заложив сверху еще и сухую ватку. Два-три часа в ухе будет приятное тепло, может даже снять заложенность носа. Как только тепло закончится, вытаскиваете старую ватку и делаете компресс заново. Так несколько дней.
Если ночью в аптеку не с руки, то попробуйте любой другой спирт (на будущее запаситесь левомецитиновым) . Самое главное - хорошо выжимать!! ! -в ухо никогда не должна попадать жидкость!!!
Yryszhan B.
умираете батенька