Болезни, лекарства
диатез и как с ним бороться
Исключительно с помощью дерматолога, устраняя причину заболевания, а не последствия. А причины у всех разные.
Настой для ванн из череды: готовят из расчета 2 ст. л. измельченной и высушенной травы на 2-3 стакана кипятка. Измельченную и высушенную траву залить стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрыть крышкой и, помешивая, держать на кипящей водяной бане 15 минут, затем охлаждать 45 минут, процедить, сырье отжать.
-----------------------------------------------------------------------------
Дуб (кора) : 100 гр. сухого измельченного сырья кипятить 30 минут в 1 л воды и процедить. Используют для ванн.
Календула (цветы) : 10 гр. сухих цветов залить 100 мл кипятка, настаивать 1-2 часа и процедить. Принимать по 1 столовой ложке два-три раза в день. Можно использовать для примочек.
Чистотел большой (трава) : 1 столовую ложку сухой травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 4 часа и процедить. Пить по 50-100 мл утром и вечером. Настой используют для примочек.
Ромашка (цветы) : 15 гр. сухих цветов заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Настой применять наружно.
Удачи!! !
узнать от чего он проявился и не давать больше тот продукт. в основном это апельсин или растишка
Если это диаез у ребенка до 3-х лет, и если он переносит натуральное молоко, то начинайте давать козье молоко. Сначала, где-то неделю, наполовину с холодной кипяченой водой (потому что жирное) , а потом только молоко. Результат наступит быстро. Потом забудете что такое диатез. У меня у дочки было страшно смотреть! До крови сыпт была. Уные люди подсказали. Вот уже 30 лет ест все подрят. Также вылечила внучку, правда, у нее только начинался. Многим знакомым давла этот совет. Всем помогло. Кстати, дочке было всего полгода, когда перешли на козье молоко.