Болезни, лекарства

давление 160х100 в возрасте 18 лет, разве это нормально?

Веду такой образ жизни: малая подвижность, курю, люблю выпить. что делать с давлением? чувствую сильную пульсацию в голове когда просто нагинаюсь, после поднятия на 7 этаж сильно чувствуется пульсация сердца в груди, во сне также слышу в ушах свой собственный пульс. Это опасно?
У многих молодых людей в этом возрасте проблемы с энергетической защитой, вследствие их неправильного поведения в социуме и отношениях с людьми. / грязные мысли и дела, злобность/ Результат - разрыв ауры. и следующие за этим неприятности со здоровьем.
Дима Красноперов
Лучший ответ
НЕТ!!!! Это критическое состояние! К доктору бегом, срочно изменить образ жизни. Опасно - не то слово, СМЕРТЕЛЬНО!!!! Инсульт, инфаркт - это постоянные спутники повышенного давления, а у вас оно просто зашкаливает. Нижнее очень плохое. Возможны проблемы с почками. Короче, не тяните с обследованием сердца, почек и головного мозга. Доктор скажет, гда проблема.
Петр Сидоров
опасно! ! бросай курить и пить-через неделю почувствуешь облегчение!!!
Конечно, так вы доберётесь до гипертонического кризиса, а затем инсульт.
Lubov Byuval
Ты сам знаешь ответ на свой вопрос.
Твой образ жизни опасен. Если так будешь продолжать, возникнут серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Надо хотя бы три раза в неделю по часу заниматься физкультурой: бег, велосипед, плавание, быстрая ходьба.
Оксана Бегун
скоро кирдык. надо начинать собой заниматься, установить причину такого давления и выбрать схему лекарств для его нормализации
и ты ещё и ходишь????
Надо лечиться, идите к терапевту обязательно! Нормальный пульс 120/80!
Хочешь получить инсульт? Получишь! Беги к врачу, срочно! В твоём возрасте такого давления быть не должно! А по поводу выпить_забудь!
Ден Деев
сходи к врачу не мучайся и веди здоровый образ жизни
очень опасно! нормальное давление у мужчины 120х80.
Очень-очень опасно .Вам уже пора обратиться к специалистам. Кому Вы будете нужны больной и чахлый!
начните вести здоровый образ жизни.